Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2010 г.


Бывший военный летчик назвал причину гибели Гагарина

Переслать новость другу

Юрий Алексеевич Гагарин, первый космонавт Земли

 
10 января 2010 г., Aviation Explorer – Бывший военный летчик Игорь Кузнецов и группа специалистов по авиации заявили об установлении причины гибели Юрия Гагарина, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.
 
По их мнению, причиной гибели первого космонавта стала паническая атака, развившаяся после того, как Гагарин и его инструктор Владимир Серегин обнаружили, что кабина самолета не герметична.
 
Кузнецов и его коллеги пытались воссоздать последние мгновения жизни Гагарина, используя современные методы расследования авиакатастроф. Они заключили, что Гагарин и Серегин, находясь на высоте около трех километров, обнаружили в кабине неисправный вентиляционный кран и попытались снизиться. Однако они провели этот маневр слишком резко, и оба потеряли сознание. После этого истребитель ушел в крутое пике и разбился о землю.
 
Кузнецов полагает, что вентиляционный кран оставил незакрытым другой пилот, летавший на самолете до Гагарина и Серегина. До сих пор считалось, что в течение нескольких дней до гибели МиГ использовал только Юрий Гагарин.
 
На данный момент официальной реакции на заявление Кузнецова и коллег не последовало. Эта версия активно обсуждалась и участниками авиационного интренет-форума Forumavia.ru. По мнению большинства бывших и действующих пилотов, эта версия не может быть правдоподобной, так как высота в 3000 метров не является опасной для самочувствия пилотов и факт неисправности вентиляционного крана не мог в данной ситуации вызвать панику у такого опытного пилота как Владимир Серегин.
 
Напомним, что Юрий Гагарин и его инструктор Владимир Серегин погибли 27 марта 1968 в авиационной катастрофе вблизи деревни Новоселово Киржачского района Владимирской области во время тренировочного полета на самолете УТИ МиГ-15.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer