Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2010 г.


Слухи о плачевном состоянии Red Wings сильно преувеличены

- Константин Тетерин

Переслать новость другу

Ту-204-100 авиакомпании Red Wings
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
14 января 2010 г., Aviation Explorer – Ситуация в авиакомпании Red Wings стабильная, более того, перевозчик показывает существенный рост (+37%) и увеличение доли на рынке чартерных перевозок. Такой комментарий был получен от источника, близкого к НРК на ряд публикаций, в том числе и в нашем издании, о бедственном положении авиакомпании. AEX.ru
 
Со слов спикера, ситуация между авиакомпанией Red Wings и «Илюшин Финанс Ко.» (ИФК) представлена несколько в ином свете. Дело в том, что попытки продать долю в ИФК предпринимались НРК (владельцем Red Wings)  и ранее. Однако, из-за ряда сложностей, в том числе и связанных с госструктурами, сделку осуществить не получалось.
 
Ранее, у авиакомпании Red Wings возникали проблемы с качеством поставляемых им самолетов и перевозчик был готов судиться с поставщиками, а также лизингодателем (ИФК), однако положительное решение по данным судебным искам могло бы нанести серьезный урон бизнесу, ведь НРК владеет примерно 28% акций ИФК.
 
Также отмечается, что сумма долга авиакомпании Red Wings перед ИФК, озвученная в СМИ, завышена. В настоящий момент она достигла 384 млн. рублей и соотносима с суммой авансовых платежей, которые Red Wings уже выплатила лизингодателю. Кроме того, источник подтвердил, что авиакомпания Red Wings получила около 100 млн. рублей компенсации, которые полагаются компании по госпрограмме поддержания российского авиапрома. (Напомним, что государство частично возмещает лизинговые платежи авиакомпаниям, которые закупают и эксплуатируют российскую авиатехнику). Однако, в виду вышеуказанных причин, эти деньги не были включены в оплату лизинга ИФК.
 
Генеральный директор Red Wings Константин Тетерин комментировать эту информацию не стал, но подчеркнул, что ситуация в авиакомпании действительно стабильная и причин для слухов о её якобы бедственном положении нет. Г-н Тетерин подтвердил, что авиакомпания показала рост объемов перевозок на 37% за прошлый год.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer