Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2010 г.


Прокуратура Таиланда решит судьбу летчиков Ил-76, задержанных за перевозку оружия

Переслать новость другу

Ил-76, задержанный в Бангкоке

 
14 января 2010 г., Aviation Explorer – Полицейское расследование по делу задержанного в Бангкоке экипажа самолета Ил-76, закончено, передает NEWSru.com. Накануне, в среду, дело было передано для рассмотрения в прокуратуру для определения наличия или отсутствия состава преступления.
 
Напомним, экипажу, состоящему из четырех граждан Казахстана и одного гражданина Белоруссии, предъявлены обвинения в нелегальном хранении оружия и сообщении заведомо ложных сведений о характере груза таиландским официальным лицам. Члены экипажа отрицают эти обвинения и заявляют, что не знали об истинном характере груза, упакованного в опломбированные ящики.
 
Согласно таиландскому законодательству, прокуратура рассмотрит документы следствия. В случае признания ею наличия состава преступления в действиях подследственных дело будет передано в суд. В случае отсутствия состава преступления или твердых доказательств вины прокуратура откажет в возбуждении судебного иска и тогда суд постановит закрыть уголовное дело и освободить подследственных.
 
В СМИ недавно были опубликованы выдержки из обращения членов экипажа к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, размещенного на интернет-сайте правительства Казахстана. В этом документе члены экипажа заявляют о своей невиновности и просят казахстанского лидера способствовать их освобождению. Заявление было передано через посольство Казахстана в Таиланде.
 
Ранее было опубликовано предыдущее заявление экипажа, переданное через тайского адвоката. В этом заявлении летчики также отрицали все обвинения и сообщали подробности организации полета. Из заявления было ясно, что самолет принадлежит грузинской авиакомпании и был зафрахтован через украинскую компанию для перевозки груза на Украину, в киевский аэропорт Борисполь.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer