Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2010 г.


У берегов Ливана разбился Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, выживших нет

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании Ethiopian Airlines
Фото с сайта flickr.com

25 января 2010 г., Aviation Explorer – У берегов Ливана разбился Boeing 737-800 авиакомпании Ethiopian Airlines. Самолет исчез с экранов радаров через пять минут после взлета. Лайнер направлялся из Бейрута в эфиопскую столицу Аддис-Абебу. На борту самолета находились 92 человека (83 пассажира и 9 членов экипажа).
 
Ливанские военные опровергли сообщения о выживших в авиакатастрофе. Местные власти заявляют, что в результате трагедии все пассажиры и экипаж погибли.
 
Как передает Le Figaro, среди пассажиров лайнера 54 ливанца, 22 эфиопа, иракец, сириец, один британец ливанского происхождения, один канадец ливанского происхождения, а также женщина с российским гражданством. Также на борту самолета  находилась жена французского посла.
 
Позднее, Российское посольство в Ливане подтвердило информацию о гибели россиянки. Её имя - Анна Абс. Отец женщины, состоящей на консульском учете – ливанец, ее мать – русская. Сама она несколько лет постоянно проживает в Ливане. Консул только что вернулся из семьи женщины. Там ему подтвердили, что россиянка действительно прошла регистрацию на этот рейс, передает "Газета.ru".
 
Согласно данным, предоставленным службой безопасности международного аэропорта Бейрута, в списке пассажиров эфиопского рейса, прошедших регистрацию, действительно числится гражданка России Анна Абс, 1973 года рождения. Ее паспортные данные совпадают с регистрационными данными, имеющимися в консульском отделе, сообщает РИА Новости.
 
По словам очевидцев, перед падением самолёт загорелся. По предварительной информации, причиной авиакатастрофы стало попадание молнии в самолет.
 
Как сообщают информационные агентства, Ливанские спасательные службы обнаружили место падения лайнера. "Место крушения было обнаружено в трех с половиной километрах к западу от прибрежного селения Наами", - сообщил министр общественных работ и транспорта Ливана Гази аль-Ариди. Вертолеты ВВС Ливана уже начали спасательную операцию в районе катастрофы.
 
Как сообщает агентство Reuters, на месте крушения самолета обнаружениы тела 18-ти погибших.
 
В аэропорту Бейрута собрались родственники погибших пассажиров, которые ждут сведений о результатах спасательной операции. Ливанской стороне оказывают помощь вертолеты и корабли эскадры Временных сил ООН.

По утверждению Ethiopian Airlines, разбившийся самолет был технически исправен. В авиакомпании заявили, что самолет был выпущен восемь лет назад и регулярно проходил техническое обслуживание. Последнее было проведено 25 декабря и не выявило никаких нарушений.

В Ethiopian Airlines также заявили, что при вылете из столицы Эфиопии Аддис-Абебы в Бейрут самолет был в порядке. Из Бейрута он также вылетел в исправном состоянии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer