Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2010 г.


Объем полученных заказов компании Astrium превышает 8 млрд Евро

Переслать новость другу

Ariane 5
Фото с сайта ru.wikipedia.org

 
25 января 2010 г., Aviation Explorer – Глава подразделения EADS Astrium, которое производит гражданские и оборонные спутниковые системы и предоставляет услуги по их обслуживанию, Франсуа Ок  представил результаты работы компании в 2009 г. и рассказал о планах на 2010 г. на ежегодной пресс-конференции в Нью-Йорке. AEX.ru
 
В 2009 г. Astrium осуществила  поставку семи ракет-носителей Ariane 5, с помощью которых 14 спутников было выведено на орбиту. В 2009 г. состоялись запуск самого большого в мире космического телескопа «Гершель» с космодрома Куру, запуск  телевещательного спутника  Hot Bird 10 и телекоммуникационного спутника  Amazonas 2. Компания Astrium подписала соглашение стоимостью более 4 млрд Евро о поставке  еще 35 ракет-носителей Ariane 5.
 
В оборонном сегменте Astrium провела успешные испытания баллистической ракеты  M51 и вывела на орбиту демонстрационный спутник Spirale и разведывательный спутник Helios 2B по заказу министерства обороны Франции. Военный спутник связи COMSATBw-1 был выведен на орбиту по заказу Германии. Год был отмечен большим количеством успешных запусков:  на орбиту было выведено 6 спутников.
 
«2009 год стал рекордным в сегменте телекоммуникационных спутников: мы получили семь новых заказов, что составляет четвертую часть мирового рынка. Это, прежде всего, соглашение о четырех спутниках стоимостью более 500 млн Евро, подписанное с SES Astra в конце ноября. Не менее важно доверие, оказанное нам национальными  агентствами. Компания   Astrium подписала соглашения о сотрудничестве  с Национальным агентством США по разведке земной поверхности (NGA) и Европейским оборонным агентством (EDA)», - сказал  Франсуа Ок на пресс-конференции.
 
В 2010 г. Astrium осуществит поставку шести ракет-носителей  Ariane 5 по графику. Компания уже начала работы по программе производства новой модификации ракеты Ariane 5 Midlife Evolution (ME) после подписания соответствующего соглашения стоимостью 150 млн Евро с Европейским космическим агентством (ЕКА).  «Ariane 5 ME с увеличенной грузоподъемностью и разрабатываемая  Ariane 6 позволят нам принимать участие во всех будущих проектах в этой сфере в Европе», - отметил Франсуа Ок.
 
На 2010 г. запланированы экспортные поставки спутников наблюдения в Алжир, Чили и Южную Корею. Спутник COMS, предназначенный для поставки в Южную Корею, станет первым метеорологическим спутником нового поколения. Ведется активная деятельность и в сегменте телекоммуникационных спутников: продолжается работа по  таким проектам, как  Astra 3B, COMSATBw-2, Arabsat 5A & 5B, HYLAS и  KA-SAT -  первый в Европе многолучевой спутник, работающий исключительно в частотном диапазоне Ка и предназначенный для обеспечения широкополосного доступа в интернет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer