Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2010 г.


В аэропортах появятся зоны для курящих

Переслать новость другу

Станция очистки воздуха в местах курения
Фото с сайта archives.maillist.ru

18 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Возможно, в ближайшее время в аэропортах появятся полноценные зоны и даже терминалы для курящих, сообщает Turizm.ru.

По крайней мере, пассажирам, которые не могут расстаться с пагубной привычкой, будут представлены альтернативы современным «резервациям» в виде стеклянных коробок, где курильщики в клубах дыма выкуривают сигарету-другую. Именно такие комнаты для курения оборудованы сейчас в большинстве крупных международных аэропортов мира. Одна багамская компания, которая производит сигары, предложила распространить опыт создания «сигарных салонов» в аэропортах.

Идея таких салонов уже «обкатана» в Нассау и в Нэшвилле, где пространство, выделенное для курильщиков, достаточно обширное, в этой зоне есть бары, бесплатный Интернет, газеты, удобные сиденья. «Сигарный салон» располагается отдельно от мест отдыха некурящих пассажиров, но на территории того же аэропорта.

В Нассау вход в этот табачный VIP-зал стоит 10 долларов, в которые включен бокал вина.

В Нэшвилле посещение «рая для курильщиков» обойдется в 4 доллара, которые они могут сэкономить, если там же купят табачные изделия. Зал находится напротив ворот C10 и В9.

Спонсоры организации полноценных мест отдыха для курящих в аэропортах утверждают, что предварительная договоренность об открытии подобных «сигарных салонов» уже достигнута еще с 14 американскими и карибскими воздушными воротами.

Известно, что некоторые эксперты аэропортовой логистики развивают эту идею дальше и предлагают создавать специальные терминалы для курящих, где пассажиры могут не только отдохнуть перед рейсом с сигаретой в руке, но и зарегистрироваться на него, и пройти в самолет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer