Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2010 г.


ОАО "Авиапром" и АССАД подписали соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

"Авиапром" и АССАД подписали соглашение
Фото пресс-службы ОАО "Мотор Сич"

21 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Открытое акционерное общество «Авиационная промышленность» (ОАО «Авиапром») и Ассоциация «Союз авиационного двигателестроения» (АССАД) заключили соглашение об экономическом и научно-техническом сотрудничестве. Документ был подписан генеральным директором ОАО «Авиапром» Виктором Дмитриевичем Кузнецовым и президентом АССАД Виктором Михайловичем Чуйко. AEX.ru

Целью соглашения является всестороннее взаимодействие ОАО «Авиапром» и АССАД в формировании и реализации долгосрочных программ создания и развития производства новой  авиационной техники, мер, направленных на сохранение и совершенствование кооперационных связей, комплексное развитие научно-технического и промышленного потенциала предприятий отрасли и улучшение их финансово-экономического состояния, на реализацию принятых решений по структурным преобразованиям в авиационной промышленности.

 Широта и масштаб задач обусловлены спецификой организаций, заключивших соглашение. ОАО «Авиапром» действует в интересах своих учредителей и акционеров, которыми являются свыше 300 предприятий и организаций авиационной промышленности России и других стран СНГ, в том числе все крупные авиастроительные компании. В международную Ассоциацию «Союз авиационного двигателестроения» входят практически все фирмы стран СНГ по авиационным моторам.

 Для реализации заявленных целей соглашением предусмотрены взаимные консультации ОАО «Авиапром» и АССАД при подготовке проектов законов, указов Президента и постановлений Правительства Российской Федерации, положений и других нормативных актов и документов, а также договоров и соглашений с иностранными государствами, связанных с функционированием предприятий и организаций – акционеров Общества и членов Ассоциации. Стороны считают целесообразным взаимное участие в работе управляющих органов и научно-технических советов, регулярное информирование друг друга о решениях общих собраний акционеров, советов директоров и правлений, оперативный обмен аналитической, нормативно-правовой и другой информацией.  

 ОАО «Авиапром» обязуется привлекать Ассоциацию к проводимой работе по  формированию предложений в бюджетные заявки очередного финансового года на ассигнования, необходимые для реализации НИОКР по федеральным программам, а также на инвестиционные бюджетные ресурсы конкурсных проектов, для анализа  и подготовки совместно с НИИ, производственными корпорациями отрасли и федеральными органами исполнительной власти комплексных предложений по вопросам создания и производства авиационной техники, в т.ч. авиационных двигателей; разрабатывать по запросу Ассоциации предложения в отраслевые, межгосударственные и целевые программы, проводить анализ выполнения работ по этим программам; привлекать Ассоциацию к выработке рекомендаций по техническому перевооружению, реконструкции и созданию производственных мощностей на предприятиях авиационного двигателестроения; формировать совместно с Ассоциацией мероприятия по сохранению и развитию уникальной стендовой базы организаций авиационной промышленности; содействовать Ассоциации в формировании рационального облика и реализации инвестиционных  мероприятий, предусмотренных федеральной целевой программой «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2007-2010 годы и на период до 2015 года», с учетом проекта федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации до 2020 года».

В свою очередь Ассоциация «Союз авиационного двигателестроения» обязуется привлекать ОАО «Авиапром» к участию в разработке, согласовании и реализации программ создания современных авиационных двигателей, а также программ совершенствования структуры предприятий Ассоциации.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer