← Назад

Главная Новости 11 ноября 2010 г.

В ближайшее время ОАК обсудит с ИФК контракт на покупку 44-х самолетов Ту-204СМ

Ту-204СМ
Иллюстрация с сайта tupolev.ru

11 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   На следующей неделе комитет по стратегии совета директоров ОАК должен сформировать проект резолюции по самолёту Ту-204СМ. Предварительно, в «Объединенной авиастроительной корпорации» под председательством президента ОАК Алексея Федорова в ближайшее время должно состояться соответствующее совещание. AEX.ru
 
На нем планируется обсудить проект соглашения, сформированного и направленного в ОАК лизинговой компанией «Ильюшин Финанс и Ко.» по приобретению 44 самолетов Ту-204СМ в интересах авиакомпании Red Wings. После этого документ должен быть утвержден советом директоров корпорации, председателем которого является вице-премьер Сергей Иванов. Руководитель «Ильюшин Финанс Ко.» Александр Рубцов подтвердил факт передачи проекта соглашения о приобретении 44 самолетов. Однако, от дальнейших подробных комментариев отказался.
 
Напомним, что в середине октября г-н Рубцов уже озвучивал возможность заключения такого контракта по Ту-204СМ, добавив, что детали должны быть согласованы до конца года. 
 
Из источников, близких к сделке, удалось выяснить, что ИФК значительно «подвинулась» по цене лайнера. Ранее владелец Red Wings и доли в ИФК Александр Лебедев озвучивал в качестве приемлемой цены сумму в 750 млн. рублей за один самолет, приводя в пример стоимость нового Airbus А320. Сейчас же в проекте соглашения упоминается сумма немногим более миллиарда рублей. Начало поставок – второй квартал 2011 года.
 
Таким образом, у проекта, который находится на грани срыва, может появиться вполне реальный стартовый заказчик.

Подробнее читайте в статье «Ту» be or not «Ту» be...



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/11/11/80012/