Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2010 г.


Шереметьево и Роснефть создали совместное предприятие

Переслать новость другу

Международный аэропорт Шереметьево
© Роман Гусаров, AVIA.RU

24 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и ОАО «Роснефть» создали новое СП ООО «РН-Шереметьево». 49% совместного предприятия принадлежит ОАО «МАШ», в то время как 51% владеет компания «Роснефть-аэро», сообщает пресс-служба "Шереметьево". AEX.ru

Создание СП «РН-Шереметьево» является результатом деятельности аэропорта по созданию конкурентных условий при оказании профильными операторами и компаниями услуг обеспечения клиентов топливом. Таким образом, в аэропорту  Шереметьево  образуется конкурентная среда, которая создаст более выгодные условия для деятельности авиакомпаний.

Кроме того, благодаря созданию такого предприятия, ожидается приток инвестиций, направленных в развитие инфраструктуры топливно-заправочного комплекса Шереметьево. В частности,  будут созданы новые мощности по хранению авиатоплива, заправке воздушных судов, выполнению функций оператора ТЗК.

Участие ОАО «МАШ» в уставном капитале СП носит характер проектного финансирования и связано с минимизацией трудностей и рисков для стратегического партнера в сфере земельных и производственных отношений. В перспективе Шереметьево не исключает частичного или полного выхода из совместного предприятия за счет продажи своей доли акций.

В настоящее  время разработаны программа инвестиций и бюджет совместного предприятия.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer