Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2010 г.


Авиакомпания "ЮТэйр" решила прекратить деятельность в качестве таможенного брокера

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Иллюстрация пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

24 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания «ЮТэйр» официально заявила, что информация, распространенная 23 ноября в СМИ, о том, что Федеральная таможенная служба решила отозвать у ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) свидетельство о включении в Реестр таможенных брокеров, якобы на основании неуплаты авиаперевозчиком таможенных пошлин и налогов, не соответствует действительности. AEX.ru.
 
«Данная информация не соответствует действительности, так как никаких просрочек уплаты таможенных пошлин и налогов в федеральный бюджет РФ Авиакомпания «ЮТэйр» никогда не имела и не имеет»,- сообщили в пресс-службе авиакомпании.
 
В действительности, в Авиакомпании «ЮТэйр» принято решение о прекращении деятельности в качестве таможенного брокера в связи с передачей такой деятельности на аутсорсинг в дочернюю компанию ОАО «ЮТэйр-Инжиниринг». В этой связи решено не продлевать банковскую гарантию, предоставленную в ФТС России и не поддерживать актуальность Свидетельства о включении Авиакомпании в Реестр таможенных брокеров. Таким образом, приостановка ФТС соответствующей лицензии, выданной ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», связано именно с этим фактом, а не с неоплатой пошлин и налогов, что четко описано в Приказе Федеральной таможенной службы №2104 от 13.11.2010г., говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.
 
«ЮТэйр» напоминает сотрудникам СМИ о необходимости аккуратной работы с официальной информацией и о возможности, в случае возникающих затруднений в ее понимании, получения профессионального комментария у специалистов Авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer