Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2010 г.


В филиале Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ "Аэронавигация Юга" заключен Коллективный договор на 2010-2013 годы

Переслать новость другу


25 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   13 ноября 2010 года в филиале Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ «Аэронавигация Юга» заключен Коллективный договор на 2010-2013 годы на условиях, установленных в ранее действующем Коллективном договоре, который решением Первомайского районного суда города Ростова-на-Дону был признан незаконным и не подлежащим применению. AEX.ru

Вначале новый Коллективный договор филиала подписали 28 из 29 представителей профсоюзных организаций, которые по решению их выборных органов создали новый Единый представительный орган работников (ЕПО). Позже 16 ноября свою подпись поставил последний оставшийся представитель – председатель профсоюза авиадиспетчеров Ростовской области Ю.В. Батагов, который после подписания документа заявил, что - «Единственная причина, по которой мы подписали этот колдоговор – это желание снять давление работодателя с наших членов профсоюза. По сути, этот документ не отражает нашей позиции, он повторяет почти слово в слово тот коллективный договор, который опротестовал суд. Но после решения суда на членов нашего профсоюза оказывалось столь серьезное давление, что нам пришлось уступить».

Между тем заявление Ю.В. Батагова не соответствует действительности. Представитель работодателя не осуществлял давление на членов профсоюза. Так, 11 ноября 2010 года председатель ППО ПАРРиС России «Астраханьаэронавигация» А.И. Гриценко проинформировал директора филиала «Аэронавигация Юга» Р.М. Одинцова о проведении совещания представителей первичных профсоюзных организаций (ППО) филиала «Аэронавигация Юга» с целью создания ЕПО работников для ведения переговоров и заключения Коллективного договора на 2010-2013 годы.

В итоге, 13 ноября 2010 года в г.Астрахань на данное мероприятие прибыли все представители первичных профсоюзных организаций, действующих в филиале «Аэронавигация Юга» (всего 29 представителей). Без какого-либо вмешательства со стороны работодателя решением выборных органов ППО филиала «Аэронавигация Юга» был создан ЕПО, который представляет интересы всех работников филиала. Вновь созданный ЕПО работников вышел с инициативой к представителю работодателя приступить к коллективным переговорам по заключению Коллективного договора филиала «Аэронавигация Юга» на 2010-2013 годы.

Таким образом, инициатива заключить новый Коллективный договор принадлежит исключительно представителям работников. В этой связи, заявление Ю.В.Батагова о давлении со стороны работодателя можно расценивать как попытку сохранить и поддержать свой имидж «борца за права работников». Тем самым, демонстрируя свои амбициозные намерения стать «одним из основных рупоров профсоюзного движения авиадиспетчеров».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVdoL
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/veshi/, быстро и недорого.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-tsvetov-kurerom-po-sankt-peterburgu/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer