Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2010 г.


Дания закупит 12 вертолетов MH-60R

Переслать новость другу

MH-60R Sea Hawk
Фото с сайта www.guncopter.com

2 декабря 2010 г., Aviation Explorer –   Агентство по оборонному сотрудничеству и безопасности МО США (DSCA) в понедельник уведомило Конгресс о возможной поставке Дании в рамках программы "Военные продажи иностранным государствам" (FMS) 12 многоцелевых вертолетов MH-60R "Си Хоук" и сопутствующих запчастей, оборудования и логистического обеспечения на общую сумму 2 млрд долларов, сообщает АРМС-ТАСС.

Запрос датского правительства включает 12 "Си Хоук", 27 двигателей T-700-GE-401C (24 для оснащения вертолетов и три запасных), связное оборудование, оборудование для наземного обслуживания, запчасти и запасные узлы, инструменты и КИП, техническую информацию и публикации, обучение летного и технического персонала, представителей правительства США и инженерной, технической и логистической служб, а также других соответствующих элементов материально-технического обеспечения.

Планируемая поставка MH-60R "Си хоук" обеспечит укрепление обороноспособности Дании в борьбе с подводными лодками и надводными кораблями, а также повысит эффективность поиска и спасения на воде, возможности морской разведки и выполнение международных обязательств по совместным с США и другими союзниками транспортировке, надзору, и поисково-спасательным операциям. Дания, кроме того, рассчитывает использовать MH-60R для защиты критических инфраструктур страны.

Развернуть дополнительно 12 "Си Хоук" на вооружении армии, использующей в настоящее время вертолеты "Линкс" производства "Агуста/Уэстленд", не составит проблемы.

Как сообщается, предполагаемые поставки не нарушат баланс военных сил в регионе.

Головными подрядчиками в рамках запланированной сделки будут компании "Сикорский эйркрафт" (г.Стрэтфорд, шт.Коннектикут), "Локхид Мартин" (г.Овего, шт.Нью-Йорк), "Дженерал электрик" (г.Линн, шт.Массачусетс) и "Рейтеон" (г.Портсмут, шт.Роуд-Айленд). О каких-либо офсетных соглашениях в рамках программы поставок неизвестно.

Осуществление поставок потребует назначения десяти представителей подрядчика в Дании на периодической основе в течение всего срока выполнения сделки с целью поддержки доставки вертолетов MH-60R и оказания помощи по освоению техники и ее обслуживанию.

В уведомлении сообщается, что предполагаемые поставки не окажут негативного воздействия на обороноспособность США.

Уведомление требует законодательного подтверждения и не означает, что сделка уже заключена.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer