Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2010 г.


ОАО "ТНК-ВР Холдинг" покупает почти 75% акций ЗАО "ТЗК Шереметьево"

Переслать новость другу

Штаб-квартира ТНК-BP
Фото с сайта lenta.ru

21 декабря 2010 г., Aviation Explorer – Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги запроса предложений по продаже акций ЗАО «ТЗК Шереметьево». Победителем стало ОАО «ТНК-ВР Холдинг». Продажа пакета акций топливозаправочного оператора осуществляется в рамках реализации Программы по управлению акциями (долями в уставных капиталах) дочерних и зависимых обществ аэропорта. AEX.ru
 
Претендентами на приобретение пакета акций ТЗК являлись три компании: ООО «ЛУКОЙЛ – АЭРО», ООО «ТНК – Шереметьево», ЗАО «Газпромнефть – Аэро». Основным требованием к предложению на приобретение выставляемого на продажу пакета акций являлось наличие в заявке условий по созданию конкурентной среды в области услуг, предоставляемых ЗАО «ТЗК Шереметьево», и гарантия своевременной поставки авиационного топлива в количестве, достаточном для бесперебойной работы аэропорта Шереметьево. «ТНК-ВР Холдинг» подало заявку, которая наилучшим образом отражала требования и условия, предъявляемые к участникам запроса  предложений.
 
Напомним, 15 ноября 2010 года ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» совместно с ОАО «Аэрофлот» объявили о намерении продать 75% минус одна акция ЗАО «ТЗК Шереметьево». ОАО «МАШ» выставило на продажу 44% минус 1 акция ЗАО «ТЗК Шереметьево», ОАО «Аэрофлот» - 31% акций. Таким образом, после завершения сделки ОАО «МАШ» будет принадлежать 25% плюс одна акция уставного капитала ТЗК.
 
Шереметьево проводит последовательную политику по предоставлению равного доступа нефтяных компаний и поставщиков к топливно-заправочной инфраструктуре. Аэропорт Шереметьево заключил ряд договоров с крупнейшими производителями и поставщиками ГСМ по созданию альтернативных ТЗК на территории аэропорта. В частности, в 2008 году ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и ОАО «Газпром нефть» заключили Генеральное соглашение о сотрудничестве в области авиатранспортной деятельности и авиатопливообеспечения, а в ноябре 2010 года ОАО «МАШ» и ОАО «Роснефть» создали совместное предприятие ООО «РН-Шереметьево».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer