Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2010 г.


МАК считает, что причиной аварии Ми-8Т на Камчатке стал отказа двигателя

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта olegank.narod.ru

 
1 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершила работу на Камчатке, где в декабре прошлого года попал в аварию вертолет Ми-8Т, сообщает РИА Новости.
 
МАК выдвинул в качестве основной версии причин аварии отказ двигателя, вызванный обледенением.
 
Аварийную посадку вертолет Корякского авиапредприятия, совершавший полет по маршруту Анавгай - Тигиль, произвел 29 декабря в 70 километрах от райцентра Эссо на северо-западе Камчатки. Ми-8Т совершал коммерческий рейс, перевозя фрукты и сладости к Новому году в северные поселки. Пассажиров на борту машины не было. В результате аварийной посадки командир экипажа погиб, второй пилот и бортмеханик получили тяжелые травмы.
 
Материалы, собранные в ходе расследования причин авиационного происшествия с вертолетом Ми-8 в конце декабря прошлого года, направлены в столицу. Ориентировочно через неделю МАК даст официальное заключение о причинах происшествия. Проверку по факту происшествия проводит транспортная прокуратура и камчатский следственный отдел на транспорте СКП РФ. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела по факту возможного нарушения правил полетов.

Следствие рассматривает несколько версий происшествия, среди которых перегруз и обледенение узлов вертолета. Вертолет пролетел лишь около 60 километров от площадки в селе Анавгай, когда отказал левый двигатель. С высоты 400 метров экипаж сажал машину на одном двигателе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer