Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2010 г.


ГТК "Россия" может стать "Росавиа"

Переслать новость другу

Председатель комитета Госдумы РФ по вопросам собственности Сергей Гаврилов
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
1 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Вопрос о том, кому в управление будут переданы государственные авиационные активы, условно «Росавиа», решается сейчас в Правительстве. В ожидании вердикта Владимира Путина сейчас находятся все ведущие информационные агентства страны. По некоторым данным, с докладом к премьеру уже выступил Министр Транспорта Игорь Левитин, который настаивает на передаче «Росавиа» авиакомпании «Аэрофлот». AEX.ru
 
Наблюдатели уточняют, что пока перевес именно у концепции Игоря Левитина, однако с уверенностью пока ничего утверждать нельзя. Заметим, что после совещания у первого вице-премьера Игоря Шувалова некоторая определенность появилась лишь по дальнейшей судьбе ГТК «Россия». Согласно договоренностям с Правительством Санкт-Петербурга этот перевозчик станет дочерним предприятием в рамках нового авиационного холдинга. Доля, на которой настаивает Санкт-Петербург в этом предприятии - 25% + 1 акция. Подобные договоренности были достигнуты у губернатора Валентины Матвиенко как с представителями «Аэрофлота», так и с «Сибирью».
 
Эксперты Aviation EXplorer иронизируют, что для дочернего предприятия «Аэрофлота» ГТК «Россия» уже есть готовое название. По аналогии с дочками Аэрофлота «Донавиа» и «Нордавиа», новый филиал, который будет создан из ГТК «Россия», может называться «Росавиа».
 
Как заметил заместитель председателя Комитета по транспорту Государственной Думы Сергей Гаврилов, Санкт-Петербургу необходимо сохранить маршрутную сеть, менеджмент и авиапарк ГТК «Россия». Нельзя забывать, что Санкт-Петербург принял политическое решение о развитии воздушного хаба «Пулково». Почти решен вопрос об инвесторах в этот проект (ВЭБ, ВТБ), и управляющей компании – Фрапорт. Поэтому, сохранение базового перевозчика в «Пулково» – главный вопрос для Санкт-Петербурга. А вот кто станет управляющей компанией – вторично.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer