Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2010 г.


ЦНТУ "Динамика" и МФТИ займутся созданием перспективных авиатренажеров

Переслать новость другу

Александр Литвиненко
Фото пресс-службы ЦНТУ "Динамика"

 
15 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Компания ЦНТУ «Динамика» и Факультет аэромеханики и летательной техники Московского физико-технического института (ФАЛТ МФТИ) объявили о начале ряда совместных инновационных проектов в области создания перспективных авиационных тренажеров. AEX.ru
 
«Создавая в рамках малого предприятия совместный проект с ФАЛТом, мы рассчитываем на научно-технический и кадровый потенциал факультета. В институте существует возможность привлечения к работам по инновационным проектам наиболее талантливых и способных студентов, и мы уверены, что результаты этих работ принесут всем участникам хорошие дивиденды», - заявил генеральный директор ЦНТУ «Динамика» Александр Литвиненко.
 
Совместные инновационные проекты с Физтехом включают работы по созданию  расширенных математических моделей, которые будут внедрены в реальные исследовательские стенды и тренажеры, выпускаемые ЦНТУ «Динамика». В частности, это касается математического моделирования влияния спутной турбулентности при дозаправке в воздухе. Другой задачей является учет влияния порывов ветра при посадке самолета на авианесущий крейсер. Наконец, третья задача связана с горным аэродромом и заключается в учете влияния на самолет сложных по своей структуре вихревых потоков, образующихся при обтекании горных массивов, и способных представлять опасность для самолетов при заходе на посадку. Этот проект становится особенно актуальным в преддверии Зимних Олимпийских игр 2014 года, если в основу системы моделирования положить топологию аэропорта г. Адлера.
 
Поскольку Физтех является многодисциплинарным ВУЗом, то, помимо уже сформулированных задач в рамках сотрудничества с ЦНТУ «Динамика», можно выделить еще целый ряд инновационных проектов, которые могут быть востребованы в авиатренажерной отрасли.
 
Одним из таких проектов является создание для авиационных тренажеров системы объемной визуализации в сотрудничестве с факультетом общей и прикладной физики МФТИ, другим проектом может стать исследование психофизиологического состояния летчика вместе со специалистами факультета молекулярной и биологической физики МФТИ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer