Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 марта 2010 г.


Boeing 787 начал испытательные полеты за пределами штата Вашингтон

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner
Фото пресс-службы Boeing

 
10 марта 2010 г., Aviation Explorer –  Сегодня в 10:53 по местному времени, ZA002, второй летный образец 787 Dreamliner компании «Боинг» [NYSE:BA], совершил посадку на аэродроме Викторвилль, шт. Калифорния. Впервые с начала программы летных испытаний самолет покинул пределы штата Вашингтон. AEX.ru
 
Самолет будет базироваться в Викторвилле примерно три недели. За это время экипаж испытателей проведет оценку эффекта влияния земли на аэродинамические характеристики самолета и другие виды испытаний.
 
Оценка эффекта влияния земли включает в себя пролет самолета на предельно малой высоте над полосой и сбор данных о влиянии земли на его аэродинамические характеристики и поведение на этапах взлета и посадки. Количественная оценка этих характеристик является одним из требований для сертификации всех новых самолетов.
 
«Аэродром Викторвилль – это бывшая база ВВС США «Джордж», - говорит Рэнди Нэвилл (Randy Neville), шеф-пилот ZA002. - Здесь отличные условия для испытательных полетов: широкий перрон, развитая материально-техническая база, длинная полоса с ровным рельефом местности, свободным от препятствий в зоне подхода. Мы сможем работать отсюда, не мешая органам ОрВД и полетам других гражданских самолетов».
 
Вместе с самолетом в Викторвилле будут находиться свыше 150 специалистов, включая инженеров-испытателей и наземный персонал, которые будут отвечать за контроль параметров работы бортовых систем, эксплуатацию контрольно-измерительной аппаратуры и ежедневную подготовку самолета к полетам, сообщает пресс-служба Boeing.
 
«Наша уверенность в надежности этой машины растет день ото дня, - заявил Скотт Фэнчер (Scott Fancher), вице президент и руководитель программы 787. - Начало полетов за пределами штата - это ответственный шаг и мы к нему готовы».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwWZn
Ультразвуковая эпиляция на http://ekb.youdo.com/beauty/epilation/ultrasonic/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer