Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2010 г.


Etihad готовится представить новую систему контроля за состоянием здоровья пассажиров на борту

Переслать новость другу

Салон А320 авиакомпании Etihad Airways
Фото пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

 
16 марта 2010 г., Aviation Explorer –  Авиакомпания Etihad Airways, официальный авиаперевозчик ОАЭ, планирует установить на борту своих самолетов новую современную систему контроля за состоянием здоровья пассажиров, нуждающихся в постоянном наблюдении и оперативной медицинской помощи. AEX.ru
 
Новая система «Tempus IC» позволит борт персоналу наблюдать за состоянием здоровья пассажиров и оперативно реагировать в случае возникновения проблем.  Система будет отображать основные показатели состояния организма, включая кровеносное давление и электрокардиограмму, а также позволит экипажу получать фотоснимки, отражающие общее состояние здоровья пассажиров.
 
Данные о состоянии здоровья пассажиров, предоставляемые системой, будут затем передаваться команде медиков, которые специализируются на оказании помощи во время полетов. Следуя инструкциям врачей, борт персонал будет самостоятельно принимать последующие решения в отношении здоровья пассажира и дальнейшего полета.
 
Капитан Ричард Хилл (Richard Hill), глава департамента управления полетами Etihad Airways, отметил: «Благополучие и безопасность пассажиров играют, несомненно, очень важную роль для Etihad Airways, и новая система контроля за здоровьем пассажиров на борту «Tempus IC» позволит в случае необходимости оперативно оказывать первую помощь».
 
«Введение данной системы в эксплуатацию поможет Etihad оказывать необходимую медицинскую помощь как в случае вынужденной посадки, так и при достижении конечного пункта назначения.
Система «Tempus IC», разработанная и выпущенная британской компанией RDT, будет установлена на Аэробусах А340 и Боингах 777, принадлежащих Etihad, а также в дальнейшем на всех самолетах авиакомпании, осуществляющих дальне-магистральные перелеты.
 
Грехам Фивер (Grahame Fever), коммерческий директор RDT, отметил: «Мы рады, что Etihad выбрал систему, разработанную компанией RDT».
 
 «Из опыта существующих клиентов и благодаря тестированиям системы Tempus, которые уже проводились командой Etihad, мы смогли убедиться, что новая система обладает очень удобным, простым интерфейсом и позволяет значительно ускорить и повысить эффективность оказания первой медицинской помощи на борту».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer