Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2010 г.


Военно-космическая академия впервые примет участие в Параде на Красной площади

Переслать новость другу


 
1 апреля 2010 г., Aviation Explorer – В этом году в юбилейном параде, посвященном 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, который пройдет 9 мая на Красной площади г.Москвы, в составе парадного расчета Космических войск впервые примут участие более 420 курсантов и офицеров Военно-космической академии им.А.Ф.Можайского (ВКА), расположенной в г.Санкт-Петербурге. AEX.ru
 
До этого, в Парадах Победы на Красной площади Космические войска традиционно представлял Московский военный институт радиоэлектроники Космических войск (МВИРЭ КВ), который в минувшем году вошел в состав Военно-космической академии им.А.Ф.Можайского на правах филиала академии.
 
Парадный расчет Космических войск будет состоять из двух парадных батальонов. В составе первого батальона – представители Военно-космической академии им.А.Ф.Можайского, в составе второго – представители Московского военного института радиоэлектроники Космических войск.
На первом этапе, в период с 10 февраля по 30 марта, подготовка к параду проводилась в пунктах постоянной дислокации ВКА (г.Санкт-Петербург) и МВИРЭ КВ (п.Кубинка, Московской обл.). В этот период проведен отбор участников парада по индивидуальной строевой выучке, физической подготовленности, морально-психологическому состоянию, состоянию здоровья, а также одиночные и групповые строевые занятия для повышения индивидуальной строевой подготовки военнослужащих, слаживания парадных рот и батальонов, и окончательное формирование парадных расчетов.
 
По словам командующего Космическими войсками генерал-майора Олега Остапенко «…Военно-космическая академия - это легендарное учебное заведение, в стенах которого подготовка военных кадров ведется с 1712 года, по праву считается одним из ведущих вузов страны. Прообразом и предшественницей нынешней академии является созданная почти три века назад Инженерная школа. За годы своего существования это учебное заведение воспитало 67 Георгиевских кавалеров, 18 Героев Советского Союза и Героев Социалистического труда.
 
В 1761 году его закончил, причем досрочно, великий русский полководец Михаил Илларионович Кутузов. Почти все генералы-артиллеристы в Бородинском сражении были выпускниками 2-го кадетского корпуса, в который была преобразована Инженерная школа.
 
За период с 1941 г. по 2009 г. в академии проведено более 70 выпусков, подготовлено более 45 тысяч офицеров, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer