Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2010 г.


ВЭБ ведет переговоры о сборке Embraer 145 на КАПО

Переслать новость другу

Embraer ERJ 145
Фото компании Embraer

 
19 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Россия и Бразилия ведут переговоры о лицензионном производстве бразильских самолетов на Казанском авиационном производственном объединении (КАПО), пишет сегодня «КоммерсантЪ».
 
Речь идет о производстве Embraer 145, проект предложен Бразилией и обсуждается с Объединенной авиастроительной корпорацией с начала года. Участники рынка отмечают, что мировой спрос на самолеты вместимостью 50 мест существенно сократился, и полагают, что Embraer рассчитывает получить дополнительную прибыль за счет российских клиентов, уточняет издание.

ВЭБ ведет переговоры с Национальным банком социально-экономического развития Бразилии (местный банк развития) о производстве в России бразильских региональных самолетов вместимостью до 50 мест, заявил на саммите стран BRIC глава госкорпорации Владимир Дмитриев. "Мы сейчас не говорим ни об объемах, ни о суммах",— подчеркнул он, отметив лишь, что "если речь идет о проектах типа кооперации в создании гражданского регионального самолета, это сотни миллионов долларов". Господин Дмитриев отметил, что переговоры с бразильским концерном Embraer пока не ведутся, а заинтересованность с российской стороны проявило правительство Татарстана, которое готово предоставить для проекта производственные мощности на Казанском авиационном производственном объединении.
 
В ОАК подтвердили, что получили от бразильской стороны предложения по проекту, сейчас они рассматриваются. Переговоры длятся с начала года, а речь идет о производстве самолета Embraer 145 вместимостью 50 мест. В то же время, в линейке ОАК в данной нише есть модель Ан-140, производящаяся на самарском заводе "Авиакор".
 
В Embraer факт переговоров с ОАК подтверждать не стали. "Embraer рассматривает российский рынок как потенциальный для этой категории самолетов. Если у компаний возникнет заинтересованность, то Embraer может изучить возможность подобного соглашения",— сказал вице-президент Embraer по коммерческой авиации Мауро Керн. Самолеты Embraer 145 в Бразилии уже не выпускаются, лицензионное производство открыто в Китае. AEX.ru


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer