Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2010 г.


Анатолий Корнуков: В России необходимо создавать эффективную систему воздушно-космической обороны

Переслать новость другу

X-37

 
23 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Орбитальный самолет Х-37В, летные испытания которого начались в США, позволит существенно усилить боевой потенциал средств воздушно-космического нападения американской авиации, считает бывший главком ВВС России генерал армии Анатолий Корнуков, передает NEWSru.com.
 
"Вашингтон выполняет ту программу, которую наметил, декларируя лозунг: "Кто владеет космосом, тот владеет миром". США просто-напросто плюнули на призывы России и всего мирового сообщества - отказаться от планов размещения вооружения в космосе", - сказал Корнуков, комментируя запуск в США беспилотного орбитального самолета X-37B.
 
По его словам, "испытания орбитального самолета свидетельствуют о стремлении США забраться в космос, и из космоса грозить нам". Генерал напомнил, что сегодня ВВС США объединяют не только авиационные части, но и средства противовоздушной и противоракетной обороны, а также военно-космические силы.
 
"В США давно поняли, что все эти силы должны быть в одних руках. Теперь ВВС США от Земли до большого космоса, по сути дела, будут иметь возможность выполнять свои задачи. А это значит, что они будет способны в течение короткого времени нанести удар при отсутствии должного противодействия", - сказал Корнуков.
 
По мнению бывшего главкома ВВС, России необходимо создавать эффективную систему воздушно-космической обороны, чтобы парировать угрозы, которые несут эксперименты США в области милитаризации космоса.
 
"Для нас вывод один: нужно от слов переходить к делу, выполнять указы президента, постановления правительства по формирования системы воздушно-космической обороны, которой у нас практически нет. У нас есть противоздушная оборона, а защита от нападения из космоса отсутствует", - сказал Корнуков. По его мнению, "система воздушно-космической обороны (ВКО) будет серьезным предостережением против любого агрессора, который попытается угрожать нам из космоса".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer