← Назад

Главная Новости 29 апреля 2010 г.

"ЮТэйр" не продается

Самолет Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
фото авиакомпании "ЮТэйр"

 
29 апреля 2010 г., Aviation Explorer – авиакомпания «ЮТэйр» официально опровергла информацию, распространенную газетой  «Коммерсант» 29.04.2010 года (материал «ЮТэйр» вылетела в Москву»), где, в частности, сообщается о том, что авиакомпания «ЮТэйр» выставлена на продажу.
 
«В «ЮТэйр» с уважением относятся к деятельности упомянутого авторитетного издания. Мы полагаем также, что часть информации, содержащейся в опубликованной статье, может соответствовать истине, и кто-либо из лиц, названных в числе потенциальных покупателей, действительно заинтересован в приобретении всего или части бизнеса «ЮТэйр». В компании с пониманием к этому относятся. Мы тоже считаем «ЮТэйр» одним из лучших авиационных активов, и не только в России. Однако, информация о том, что «ЮТэйр» «выставлена на продажу», не соответствует действительности: ни в целом, ни в части компания не продается, и ни одно из должностных лиц, представляющих «ЮТэйр», не принимало участия в переговорах по поводу продажи авиакомпании»,- сообщили в руководстве авиакомпании.

Авиакомпания «ЮТэйр» последовательно реализует программы развития и демонстрирует постоянный рост показателей. В 2010 году самолеты и вертолеты авиакомпании проведут в воздухе 300 тыс. летных часов. В реализации производственной программы будет задействовано более 100 самолетов и 200 вертолетов различных типов и классов. В 2010 году авиакомпания рассчитывает перевезти более 4,8 миллионов пассажиров, что выше итогов 2009 года на 34%. Вертолетные перевозки будут реализованы в России и одиннадцати иностранных государствах, при этом значительно вырастут объемы операций и внутри России, и экспорт вертолетных услуг, заявили в пресс-службе перевозчика. AEX.ru


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/4/29/74986/