Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2010 г.


Трансаэро будет перевозить в Шереметьево 3,5 млн. пассажиров в год

Переслать новость другу

Ольга Плешакова и Михаил Василенко подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

30 апреля 2010 г., Aviation Explorer – 29 апреля 2010 года состоялось подписание меморандума о стратегическом сотрудничестве между ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и ОАО «Авиационная компания «Трансаэро». Документ подписали Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко и Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова. AEX.ru
 
Согласно подписанному документу, авиакомпания «Трансаэро» будет стремиться к ежегодному увеличению объема своих перевозок из Шереметьево на 50 % по отношению к предыдущему году в течение всего пятилетнего периода действия меморандума. Она будет развивать маршрутную сеть и открывать новые направления из аэропорта Шереметьево. По словам Ольги Плешаковой, это означает, что Трансаэро планирует за 5 лет увеличить объёмы своих перевозок в Шереметьево с нынешних 330 тысяч пассажиров (в 2009 году) до 3,5 миллионов пассажиров в год.
 
Однако это не означает, что Трансаэро планирует отказаться от Домодедово как от аэропорта базирования авиакомпании. «Нет никаких оснований менять аэропорт базирования», - сказала Плешакова. Планы по развитию маршрутов из Шереметьево связаны с необходимостью обеспечения максимально удобных стыковок рейсов для пассажиров, следующих к наиболее популярным местам отдыха.
 
В свою очередь, Международный аэропорт Шереметьево берет на себя обязательства оказывать активное содействие «Трансаэро» в реализации планов по дальнейшему развитию ее воздушных перевозок. Он будет предоставлять все необходимые ресурсы, отвечающие возрастающим потребностям «Трансаэро», оказывать ей инновационные услуги. Аэропорт Шереметьево рассмотрит возможность создания выделенной федеральной зоны в терминале F для регистрации и обслуживания пассажиров внутренних рейсов авиакомпании «Трансаэро». Предусмотрена возможность выделения земельного участка под строительство ангара для авиакомпании в аэропорту.
 
По словам Михаила Василенко, в данный момент аэропорт может обслуживать в южном секторе – 25 млн. пассажиров в год и в северном – 8 млн. В данный момент это существенно превосходит потребности авиакомпаний летающих в/из Шереметьево и «мы будем совместно работать над увеличением объёмов перевозок с нашими нынешними партнёрами и привлекать новых».
 
Так, в частности, меморандум предусматривает реализацию совместной программы маркетингового и рекламного стимулирования авиаперевозок, а «Авиакомпания «Трансаэро» будет способствовать повышению привлекательности воздушных перевозок из Терминала F Шереметьево и формированию положительного имиджа аэропорта».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer