Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2010 г.


Капитальная реконструкция Владивостокского аэропорта идет по графику

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

 
8 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Капитальная реконструкция Владивостокского аэропорта к саммиту АТЭС, который запланировано провести в городе в 2012 году, позволит сделать его современным, увеличить пропускную способность, сообщает РИА Новости со ссылкой на полномочного представителя президента России в ДВФО Виктора Ишаева.
 
"Капитальная реконструкция Владивостокского аэропорта к саммиту АТЭС позволит сделать его современным, значительно увеличить пропускную способность Новый аэропорт даст хороший импульс развитию Приморья в целом", - отметил Ишаев в аэропорту Владивостока после инспектирования работ.
 
По словам полпреда, реконструкция аэропорта идет по графику, темпы работ вселяют уверенность, что все работы будут завершены до начала саммита АТЭС.
 
Г-н Ишаев и сопровождающий его губернатор края Сергей Дарькин познакомились с ходом строительства новой взлетно-посадочной полосы. Зимой были завершены все земляные работы. В настоящий момент началось бетонирование. Закончить бетонирование планируется к августу, к ноябрю взлетно-посадочная полоса будет оснащена современной аэронавигационной системой.
 
Масштабная модернизации аэропорта идет в рамках подготовки Владивостока к проведению саммита АТЭС. За три года будет реконструирован аэродромный комплекс, что позволит принимать широкофюзеляжные самолеты без ограничений. Также будет построен новый современный международный пассажирский терминал, с пропускной способностью в пик максимальной нагрузки 1360 пассажиров в час.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer