Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2026 г.


Finnair запустит 24-часовой рейс до Мельбурна из-за необходимости облета России

Переслать новость другу

фото авиакомпании Finnair

22 сентября 2026 г., AEX.RUФинская авиакомпания Finnair запускает рейс по маршруту Хельсинки – Мельбурн, который будет продолжаться около 24 часов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Simple Flying.

Как отмечается, самолеты вынуждены будут огибать воздушное пространство России, которое закрыто для авиакомпаний недружественных стран из-за введенных ими ограничений против российских перевозчиков.

По данным портала, ежедневные рейсы стартуют 25 октября. Полеты из Финляндии в Австралию будут выполняться с промежуточной посадкой в Бангкоке.

Ранее генеральный директор Finnair Туркка Куусисто пожаловался на "крайне несправедливые" условия конкуренции после потери доступа к воздушному пространству России. По его мнению, сохранившие доступ к российскому авиационному пространству китайские авиакомпании пользуются преимуществом во времени. Finnair пришлось изменить маршруты рейсов в Азию. Таким образом, маршрут из Шанхая в Хельсинки теперь занимает на четыре часа больше, чем раньше.

Воздушное пространство России для Finnair было закрыто в марте 2022 года в ответ на аналогичные действия Финляндии в отношении российских авиаперевозчиков. Позже Finnair провела крупные сокращения персонала, а для снижения убытков начала сдавать самолеты с экипажами в лизинг другим авиакомпаниям.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer