Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2010 г.


Виталий Савельев: "Аэрофлот" будет настаивать на соблюдении 92-го приказа

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
8 апреля 2010 г., Aviation Explorer – «Аэрофлот» будет настаивать на соблюдении 92-го приказа, который подразумевает обязательное согласование всех чартерных программ с назначенными перевозчиками. AEX.ru
 
C требованием, чтобы 92-ой приказ соблюдался неукоснительно, «Аэрофлот» намерен обращаться к регулятору. Таким взглядом на вопрос, который уже не первый месяц занимает умы авиаотрасли, поделился с журналистами генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев.
 
Он подчеркнул, что «если у «Аэрофлота» будет потенциал для обеспечения потребностей туроператоров на направлении, где он назначенный перевозчик, согласовывать с другими авиакомпаниями чартерные маршруты он не будет».
 
В настоящий момент спорными направлениями являются Ларнака и Ираклион, где «Аэрофлот» назначенный перевозчик, пояснил спикер. Он так же заявил, что авиакомпания не намерена терять прибыль и лишь требует соблюдения закона.
 
Г-н Савельев отметил, что «для регуляции авиационного сообщения существуют ряд нормативных актов, но наиболее значимыми являются межправсоглашения. 92-ой  приказ – не что иное, как продолжение межправсоглашения и с ним необходимо считаться всем». «Если все раньше ездили на красный свет, а тут вдруг кто-то пришел и потребовал ездить на зеленый, это не значит, что требования незаконны», - резюмировал он.
 
Напомним, недавно «Аэрофлот» разослал консолидаторам рейсов письма, где требовал согласования чартерных программ по Ираклиону именно с ним ссылаясь на 92-ой приказ. Этот приказ предусматривает согласование программ перелетов с назначенными перевозчиками. На направлении Ираклион таковыми выступают «Трансаэро» и «Аэрофлот». Однако первый обладает допуском на этот маршрут, а «Аэрофлот» нет. «Аэрофлоту» не удалось получить допуска на лицензионной комиссии в «Росавиации», не взирая на статус назначенного перевозчика. Теперь заявка «Аэрофлота» на Ираклион будет рассматриваться на следующей лицензионной комиссии – 26 апреля.
 
Как рассказал источник в отрасли: «О наличии приказа №92 знали все, однако в отношении массовых направлений, где места хватит всем, назначенный перевозчик позволял летать без каких-либо отдельных согласований с ним. Так должно и оставаться».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1WDN
Услуги сертифицированного специалиста: https://youdo.com/coach/vozhdenie/avtoinstruktor/geo/nahabino/ - лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer