Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2010 г.


В правительстве Кировской области обсудили вопросы расширения авиаперевозок

Переслать новость другу

Самолет Ан-24 авиакомпании "Кировавиа"
Фото с сайта kirovavia.ru

 
25 мая 2010 г., Aviation Explorer – Кировчане смогут чаще летать самолетами. Вопросы расширения авиаперевозок обсудили руководители Кировского авиапредприятия и двадцати ведущих туристских агентств гор. Кирова на совещании в региональном правительстве. Эта встреча была организована по инициативе «Кировавиа» и при поддержке областного управления международных и региональных связей. AEX.ru
 
Руководители турфирм проявили большой интерес к предложениям о взаимодействии авиапредприятия и турбизнеса. От организаторов авиаперелетов они получили ответы, которые возникают и у всех туристов: о новых маршрутах из аэропорта Победилово, тарифной политике авиаперевозчиков, возможности приобрести электронный билет, организации стыковочных рейсов, вероятности придания воздушным воротам Кирова международного статуса. Комментируя итоги совещания, генеральный директор «Кировавиа» Андрей Андрейчук, отметил, что сложилось общее понимание, насколько взаимосвязаны туристский и авиационный бизнесы.
 
По его мнению, стали видней те направления сотрудничества, которые при обоюдных активных усилиях уже нынешним летом могут привести к росту перевозок туристов авиационным транспортом.
 
- «Кировавиа» выступает как посредник между авиаперевозчиками и турфирмами. А еще – как их бизнес-партнер, от которого прямо зависит, насколько туристские маршруты удобны и доступны для кировчан, - отметил генеральный директор. - Скажем, открыв маршрут выходного дня Киров-Казань, мы тем самым даем возможность туристам посетить казанский аквапарк без утомительной многочасовой тряски в автобусе. Такие рейсы из аэропорта Победилово на воздушных судах Эмбраер-120 могут начаться уже во второй половине лета.
 
В планах аэропорта и перевозчиков открыть уже в нынешнем году регулярные рейсы Киров-Санкт-Петербург и Киров-Сочи самолетами Ту-134, а также – чартерные рейсы Киров-Сочи (Ростов-на-Дону) самолетами Ан-24 и Ту-134. У кировчан появится возможность летать в Сыктывкар и Екатеринбург. Вырастет количество рейсов на маршруте Киров-Москва.
 
Планируется, что на этом маршруте будут не только самолеты компании ЮТэйр, которая пришла в Победилово нынешней весной, но и уже знакомой для кировских пассажиров компании Руслайн.
   - Мы видим, насколько неудовлетворен спрос на прямые рейсы из Кирова в Египет, Турцию, Грецию, - сообщил Андрей Андрейчук. – Поэтому серьезно относимся к решению вопросов, связанных с приданием аэропорту Победилово международного статуса. Это произойдет не ранее 2012 года. После того, как завершим подготовку инфраструктуры аэропорта в соответствии с международными стандартами.
 
- Поскольку возможности аэропорта расширяются, - добавил генеральный директор, - организаторы туризма на совещании в правительстве области выразили прямой интерес в продаже авиабилетов до Москвы, на популярные у туристов авиамаршруты. Думаю, что вместе с авиаперевозчиками решим проблему доступа турфирм к информационным системам, позволяющим продавать авиабилеты одновременно с продажей турпутевок. Кстати, уже в середине лета кировчане смогут приобретать электронные билеты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer