Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2010 г.


Росавиация должна публиковать информацию о частотах и емкостях назначенных перевозчиков

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

 
11 июня 2010 г., Aviation Explorer – 10 июня 2010 г. в Министерстве транспорта РФ состоялось совещание, на котором обсуждалась ситуация на чартерном рынке. AEX.ru
 
В совещании приняли участие Заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов, руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин, Директор Департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса России Владимир Тасун, заместитель руководителя Росавиации Олег Клим, представители туристических ассоциаций.
 
В. Окулов отметил, что согласование чартерных программ с назначенными перевозчиками предусмотрено межправительственными Соглашениями о воздушном сообщении. Причем на наиболее популярных туристических направлениях – Турция и Египет, согласование с назначенными перевозчиками не требуется.
 
На совещании был рассмотрен вопрос информационного обеспечения. Росавиация должна размещать официальную информацию о частотах и емкостях назначенных перевозчиков, как на регулярном, так и чартерном рынках. Располагая такой информацией, туроператоры будут заключать договора на перевозку с авиакомпаниями, имеющими разрешение от Росавиации.
 
Для определения формата и порядка предоставления данной информации будет создана рабочая группа, в которую войдут представители Росавиации и туристических ассоциаций.
 
Предложено предоставлять информацию в более ранние сроки. Сегодня сведения о назначенных перевозчиках на летний сезон появляются на сайте Росавиации с 1 по 10 февраля, а на зимний сезон – с 1 по10 сентября. В свою очередь, Росавиация попросила Ассоциацию туроператоров более оперативно сообщать о прогнозируемых объемах перевозок, с тем, чтобы заранее оценить возможности авиакомпаний по перевозке пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer