Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2010 г.


Boeing представила космическую капсулу для полетов на МКС

Переслать новость другу



29 июня 2010 г., Aviation Explorer – Компания Boeing в пятницу представила свой вариант космического корабля с отделяемой посадочной капсулой для доставки к МКС и возвращению обратно на Землю, сообщает CyberSecurity.ru.
 
Новая космическая капсула Boeing создана на деньги NASA ($18 млн), выделенные космическим агентством частным компаниям по указанию Барака Обамы. "Пока реализация нашего проекта идет в точном соответствии с графиком", - говорит Кит Рейли, программный менеджер коммерческого подразделения Boeing. "Сейчас компания демонстрирует законченный на 60% прототип корабля. Некоторые из заявленных операций идут даже с опережением графика".
 
В сердце нового космического корабля Boeing лежит концепция американской капсулы CST-100, напоминающей конусообразные капсулы аппаратов Аполлон или уже несуществующего Ориона. "Она немного больше, чем у Аполлона, но меньше, чем у Ориона. Капсула способна нести в себе семь человек, правда внутри им будет довольно тесно", - говорит Рейли.
 
В Boeing говорят, что планируют капсулу для непродолжительных миссий на космическую станцию, дизайн в ее нынешнем варианте не предполагает продолжительного пребывания на МКС. Запускать CST-100 планируется со стартовой площадки во Флориде, правда в компании пока не определились с ракетой-носителем, которая будет применяться для вывода на околоземную орбиту.
 
Изначально капсула создается таким образом, чтобы быть совместимой с разными типами ракет - примерно также как и коммерческие спутники. Такой подход позволит использовать различные ракеты или же определиться с типом ракеты на более поздних стадиях разработки. В компании говорят, что хоть изначально NASA требовало от подрядчика создать аппарат к 2016 году, капсула Boeing, скорее всего, будет создана раньше.
 
Также в Boeing говорят, что в рамках подготовки своего космического аппарата будет сотрудничать с коммерческим подрядчиком Bigelow Aerospace. Эта компания известна своим проектом "космического отеля".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer