Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2010 г.


ОАО "Челябинское авиапредприятие" не будет выплачивать дивиденды

Переслать новость другу

Аэропорт Челябинска
Фото пресс-службы ОАО "Челябинское авиапредприятие"

 
30 июня 2010 г., Aviation Explorer –  25 июня 2010 года в ОАО «Челябинское авиапредприятие» прошло годовое собрание акционеров предприятия. По итогам собрания был избран новый состав Совета Директоров авиапредприятия, а также  подведены итоги деятельности предприятия за 2009 год. AEX.ru
 
На собрании акционеров, в рабочем режиме были рассмотрены все вопросы, вынесенные на повестку дня. В соответствии с Уставом Общества количественный состав совета директоров – 7 человек. На собрании акционерами был избран новый совет директоров, в который вошло семь из 11  предложенных кандидатур. В повестку дня годового собрания был включен вопрос о выплате дивидендов. Акционерами принято решение дивиденды не выплачивать. Прибыль по итогам 2009 года и не распределенную прибыль общества за 2007 год направить на развитие авиапредприятия.
 
По вопросу о строительстве топливно-заправочного комплекса на территории аэропорта акционерами было принято положительно решение. На сегодняшний день руководство «Челябинского авиапредприятия» плодотворно взаимодействует с Правительством Челябинской области и Администрацией города в вопросах касающихся поддержки авиапредприятия и снижения ставки земельного налога.
 
Заместитель Председателя совета директоров Александр Мертен прокомментировал, что стратегическими задачами на текущий год остаются: увеличение количества авиаперевозчиков, улучшение качества обслуживания пассажиров в аэропорту, развитие сервисных направлений деятельности авиапредприятия, также продолжение работы с  Правительством Челябинской области для нахождения общих интересов и обсуждение возможностей для совместных проектов. Генеральный директор Владимир Реунов подчеркнул, что сейчас ключевой задачей руководства аэропорта является инвестиционное развитие инфраструктуры транспортного узла аэропорта «Челябинск».
 
 Областное Правительство заявило о готовности поддерживать аэропорт при принятии акционерами решения о реализации инвестиционной программы. Поддержка Правительства будет оказана в виде предоставления льгот по начислениям налогов и аренде имущества области. ОАО «Челябинское авиапредприятие» представило на рассмотрение Правительству г. Челябинск среднесрочную программу развития аэропорта, которая будет включать в себя реконструкцию и расширение зала внутреннего вылета, реконструкцию зала выдачи багажа, приобретение современного оборудования для обслуживания ВС и пассажиров, реализацию инвестиционных проектов таких как: топливно-заправочный комплекс, грузовой терминал, реконструкция гостиницы.
 
Реализация данных инвестиционных проектов возможно при совместном участии областного Правительства и акционеров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer