Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2010 г.


Военнослужащим, похитившим кредитки с места катастрофы самолета Качинского, предъявлено обвинение

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 президента Польши

 
8 июня 2010 г., Aviation Explorer – Командование воинской части, которая обеспечивает деятельность военного аэродрома под Смоленском, обратилось  в  правоохранительные органы -  УФСБ и  следственный отдел по Смоленскому гарнизону Военно-следственного управления Следственного комитета  с информацией, что у военнослужащих срочной службы обнаружены иностранные банковские карты. AEX.ru

В ходе проверки были установлены военнослужащие Сергей Сыров, Игорь Пустовар, Артур Панкратов и Юрий Саньков,  которые пользовались указанными картами. Общая сумма похищенных денежных средств составила 60 тыс. 345 руб. Учитывая, что эти банковские карты установленным лицам не принадлежали, а  они  10 апреля 2010 года  находились в оцеплении места падения самолета Президента  Польши, в  отношении  Сырова, Пустовара, Панкратова и Санькова возбуждено уголовное дело по пункту  «а» части 2, ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Позже  представитель Департамента уголовных расследований республики Польши обратился к российским правоохранительным органам с просьбой проверить факт использования на территории Российской Федерации банковских карт одного из пассажиров самолета, потерпевшего крушение под Смоленском.

К этому моменту УФСБ по Смоленской области и следственные органы СКП уже не только располагали вышеупомянутой информацией, но и  проводили активные следственно-оперативные мероприятия по данному факту, результатом которых стало привлечение подозреваемых к уголовной ответственности.

Сегодня  четверым военнослужащим предъявлено обвинение в краже чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.  Все четверо обвиняемых признались в содеянном и активно сотрудничают со следствием. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде взятия под наблюдение командованием воинской части. Необходимо отметить, что трое из них были ранее судимы: Сыров – за совершение  грабежа (ст.161УК РФ),  Панкратов – за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг (ст.186 УК РФ) Саньков – за кражу (ст.158 УК РФ).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer