Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2010 г.


Российский пилот обвинен в Либерии в перевозке кокаина и доставлен в США

Переслать новость другу


 
19 июля 2010 г., Aviation Explorer –   В столице Либерии американскими спецслужбами был задержан летчик, житель Ростова-на-Дону, которого впоследствии переправили в США, сообщает Газета.ru. Адвокат обвиняемого Александр Боженко  заявляет о незаконности таких действий.

Боженко отметил, что, по заявлению пресс-службы нью-йоркской прокуратуры, житель Ростова-на-Дону Ярошенко был задержан в ходе совместной спецоперации правоохранительных органов Либерии и спецслужб США.

«Однако в ответе на наш запрос правительство Либерии сообщило, что ничего не знает о самом факте задержания российского летчика и предъявленных ему обвинениях», – сказал адвокат.

«Никогда еще российский гражданин не задерживался на территории третьих стран и не переправлялся тайно в тюрьму США – это нарушение существующих конвенций между США и Россией», – отметил он.

Обвинения, выдвинутые американской стороной против Ярошенко, адвокат считает абсурдными.

В частности, российскому пилоту предъявлено обвинение в том, что он являлся пилотом самолета и специалистом по авиационной транспортировке кокаина из Южной Америки в Либерию и впоследствии в США.

«Однако день ареста – 28 мая – это первый день пребывания Ярошенко в Либерии, а самолет Ан-32, которым он мог управлять, не мог совершать межконтинентальные перевозки», – сказал адвокат.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer