Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2010 г.


Продолжаются пожары на авиабазе под Коломной

Переслать новость другу


12 августа 2010 г., Aviation Explorer –  Пожары на авиабазе под Коломной продолжаются, заявил подполковник Виктор Биронт – командир сгоревшей центральной авиационно-технической базы морской авиации. Об этом сообщает Газета.ru.

По его словам, с локальными возгораниями на территории в 113 га борются 30 человек. Виктор Биронт, который, несмотря на увольнение, продолжает оставаться на базе, утверждает, что часть брошена после пожара.

«У нас круглосуточный режим работы сейчас. Нас четыре офицера, и мы все здесь остались, пожар еще продолжается, идет возгорание. Это только в Москве сейчас дым развеялся, пожара нет. А здесь еще все горит, проблем выше крыши», – рассказал подполковник.

«Никто не помогает тушить – ни наши начальники военные, никто. Прислали десять человек, прикомандировали со старшими, и все, и одна машина. Я уже уволен практически, и офицеры все уволены. Но я попросил: давайте дождемся, пока кто придет, чтобы здесь полного раздрая не было. Потому что здесь и оружие, и все есть. Никто с ними толком не поговорил, кроме прокуратуры. Даже молока выписать не смогли», – отметил Биронт.

«Мы все тушим своими руками. Тут смех: замминистра обороны Булгаков приехал ночью, вызывал с моего телефона начальника ГО ЧС. Мягко сказать, я не знаю, что там ему ответили, но даже после его звонка никто не прибыл. И пожарный поезд, который он пытался вызвать, приехал только через сутки», – сказал он.

Биронт также опроверг информацию о сгоревшем «на миллиарды рублей» имуществе. «Ну как на миллиарды! Если тут имущество по 30-40 лет лежит, как оно может стать миллиардами? Это еще никто не подсчитал, сидит комиссия, работает. Будет до каждого винтика, до каждой гаечки досчитываться. Не может этого быть», – полагает подполковник.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer