Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2010 г.


Вертолетоносец для ВМФ России выберут через тендер

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль" на Неве

19 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), чей совет директоров возглавляет вице-премьер Игорь Сечин, добилась от Минобороны открытого тендера по закупке вертолетоносца для нужд ВМФ, пишет «КоммерсантЪ».
 
Это означает, что Минобороны отказалось от идеи безальтернативной покупки французского корабля Mistral (примерная цена во Франции — 340-420 млн евро) и рассмотрит предложения по его аналогам, в том числе с верфей ОСК (обещают построить корабль за $500-700 млн). Впрочем, военные не скрывают, что Mistral для них — приоритет, так что тендер может стать условностью.
 
Как рассказал президент ОСК Роман Троценко, на днях Минобороны известило корпорацию о том, что намерено провести открытый международный тендер по закупке вертолетоносца для нужд российского ВМФ. По словам топ-менеджера, подготовкой тендера займется специальная комиссия, которая сейчас создается под эгидой Минпромторга. Кто ее возглавит, в ОСК пока не знают. Роман Троценко добавил, что к тендеру Минобороны будут допущены не только иностранные, но и российские верфи. Их список, критерии отбора, условия и сроки проведения конкурса определит комиссия Минпромторга. В Минобороны слова господина Троценко комментировать не стали, но в министерстве подтвердили, что закупка вертолетоносца будет происходить через тендер.
 
Без него сделка по покупке корабля "будет фактически незаконной", пояснили в Минобороны. Министерство, по сути, отказалось от безальтернативной покупки французского вертолетоносца Mistral — эта сделка обсуждается на уровне правительства России и Франции уже больше года. Теперь речь идет о покупке не конкретного корабля, а о рассмотрении нескольких предложений.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer