Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2010 г.


Сегодня началась вертолетная гонка на Кубок КБ Миля

Переслать новость другу

Вертолет Robinson R44
Фото с сайта helicopters4hire.co.uk

19 августа 2010 г., Aviation Explorer –   С 19 по 21 августа 2010 года Ассоциация Вертолетной Индустрии, ЗАО «Русские Вертолетные Системы» и ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» в рамках мероприятий, посвященных 100-летию российской авиации, впервые проводят вертолетные гонки на Кубок КБ Миля по маршруту Москва – Тюмень. AEX.ru

В гонках, которые пройдут в три этапа, примут участие 9 экипажей, состоящие как из профессиональных пилотов, так и любителей. Из них 9 на вертолетах Robinson, 1 на Ка – 226.

Каждый вертолет, принимающий участие в вертолетной гонке оснащен  GPS TRACKERом, что позволит обеспечить передачу информации о местонахождении каждого борта. За участниками гонки можно будет наблюдать в режиме реального времени.
 
Целью проведения этих спортивных соревнований является популяризация вертолётной техники и вертолётного спорта в России.
 
Гонки вертолётов на Кубок КБ Миля проходят в три этапа, в них участвуют 10 экипажей на различных марках вертолётов. Общая протяженность маршрута – 1777 км.  Экипажи соревнуются на каждом этапе. Первый этап гонки: Москва – Нижний Новгород (395 км), второй – Нижний Новгород – Казань – Екатеринбург (1082 км), финальный этап – Екатеринбург – Тюмень (300 км). По завершении первого и финального этапов в городах Нижний Новгород (Нижневолжская набережная) и Тюмень (аэродром «Плеханово») пройдут презентации винтокрылых машин и катание любителей авиации на вертолётах, участвующих в гонках.
 
Каждый этап вертолётной гонки имеет свои особенности. На первом этапе экипажи помимо скоростного режима получают навигационные задания с целью проверки штурманских навыков. Второй этап проходит под знаком выдержки – экипажи должны прибыть к пункту назначения в точно указанное время (вплоть до секунд). Невыполнение заданий влечет за собой начисление штрафных очков. Заключительный этап вертолётной гонки носит название «Спринтерский» и подразумевает реальное соревнование по скорости.
 
Завершающий этап вертолётной гонки на Кубок КБ Миля пройдет 21 августа 2010 года в Тюмени на аэродроме «Плеханово», где состоится торжественная церемония награждения победителей. Будут выполнены демонстрационные полеты авиационной техники, программы высшего пилотажа и купольной акробатики, а также пройдут презентации участвовавших в гонках вертолётов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer