Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2010 г.


Авиаторы приплывут в Ульяновск

Переслать новость другу

Теплоход Булгария компании Водафлот

19 августа 2010 г., Aviation Explorer –  Теплоход с необычными туристами пришвартуется в речном порту в середине сентября. Вместо осмотра стандартного набора достопримечательностей, его пассажиры намерены познакомиться с Ульяновском как с авиационной столицей страны, пишет Комсомольская правда - Ульяновск
 
Уже известно, что гостям расскажут про особенности подготовки будущих пилотов. Для этого будет организована экскурсия по учебным корпусам единственного в стране высшего авиационного училища гражданской авиации. Также туристы увидят прошлое советского и российского воздушного флота – посетят ульяновский музей авиации. А вот получится ли взглянуть на настоящее и будущее - побывать на крупнейшем в Европе авиазаводе – организаторы круиза пока умалчивают.

В Ульяновск авиационные туристы прибудут из Казани и на следующий день направятся в Самару, где также предусмотрены тематические экскурсии, в том числе и на завод "Авиакор". 
 
Подобные круизы по Волге еще не проводились. Помимо обширной экскурсионной программы, на борту теплохода будут проходить встречи с известными авиаторами, лётчиками испытателями, героями России. Причём, как утверждают организаторы, программа круиза рассчитана как на взрослых, так и на детей. И даже человек далёкий от авиации будет чувствовать себя вполне комфортно и сможет не только пообщаться с легендарными людьми, но и своими руками прикоснуться к замечательной истории российской авиации, а также увидеть её будущее.  

 
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer