Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2010 г.


В Шереметьево больше нет мест для приема самолетов из Внуково и Домодедово

Переслать новость другу

"Терминал 1" аэропорта "Шереметьево"
Фото с сайта svo.aero

6 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Аэропорт "Шереметьево", в который из-за плохих погодных условий, вызванных смогом, отправляли на посадку самолеты из "Домодедово" и "Внуково", перегружен, сообщает Газета.ru.

«В "Шереметьво" больше нет мест для приема самолетов, летевших во "Внуково" и "Домодедово", - рассказал пресс-секретарь Росавиации Сергей Извольский. По данным Росавиации, сейчас рейсы, направляющиеся в Москву, отправляются в Воронеж, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Харьков.

«В "Домодедово" и "Внуково" много задержек на вылет и прилет», - сообщил Извольский. В "Шереметьево" успели принять 15 рейсов, летевших в Домодедово, и 3 рейса, которые должны были прибыть во "Внуково". Однако на 11 часов видимость ухудшилась и в самом "Шереметьево", уточнил он.
 
Как рассказали AEX.ru в пресс-службе «Шереметьево», всего аэропорт принял 20 самолетов, которые изначально должны были приземлиться в «Домодедово» и «Внуково». «На данный момент свободных стояночных мест в «Шереметьево» нет, поэтому больше принимать самолеты в качестве запасного аэродрома мы не можем»,- сказали в пресс-службе. В «Шереметьево» также отметили, что в течение первой половины дня они довольно успешно справлялись с функциями запасной воздушной гавани.
 
Что касается рейсов самого «Шереметьево», то на данный момент службы аэропорта стараются обслуживать рейсы в рамках расписания. Сейчас видимость в аэропорту составляет 400 метров, уточнили в пресс-службе аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer