Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2010 г.


В МАИ прошло торжественное посвящение студентов

Переслать новость другу

В МАИ прошло торжественное посвящение студентов
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

1 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Сегодня в Московском Авиационном Институте в честь Дня знаний прошло  торжественное  посвящение первокурсников в студенты. Изначально, мероприятие должно было пройти на Ритуальной площади института, однако из-за непрекращающегося дождя,  посвящение было перенесено в зал Дворца культуры МАИ. AEX.ru
 
По традиции, церемония началась с торжественного вноса знамени МАИ. Почетными гостями церемонии посвящения студентов стали: вице-премьер Российской Федерации Сергей Иванов, руководитель ОАК Алексей Федоров, генеральный директор Компании «Сухой», генеральный директор ОАО «РСК «МиГ», первый вице-президент ОАК Михаил Погосян, генеральный директор ЦАГИ Борис Алешин, а также многие другие деятели авиационной и космической отрасли.
 
По традиции, с приветственным словом к студентам первокурсникам всех факультетов МАИ, а это более 2500 человек, обратился ректор института. Анатолий Геращенко поблагодарил первокурсников за их выбор в пользу МАИ, и отметил, что выпускники института получат качественное образование и не останутся невостребованными в России. Также свои поздравления и пожелания высказали почетные гости церемонии посвящения. Сергей Иванов напомнил, что институт получил статус национального исследовательского университета и гранд на 100 миллионов рублей. Как уточнил г-н Иванов, эти средства пойдут на закупку оборудования для обучения студентов. В свою очередь, Алексей Федоров заявил, что ОАК является одним из основных работодателей для выпускников МАИ. Помимо этого, для студентов прозвучала запись поздравления от экипажа МКС, который несет свою вахту на орбите.
 
В перерывах между выступлениями, первокурсников знакомили с многолетней историей и достижениями института и его выпускников.
 
Закончилась церемония с почетного выноса знамени института. После этого, для Сергея Иванова и других почетных гостей провели экскурсию по институту и, в частности, по конструкторскому бюро МАИ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByYkN
Юду: https://youdo.com/lawyer/arbitration/representation/, подробное описание здесь.
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/tag/rihtovka/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer