Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2010 г.


NATO не комментирует ситуацию с Су-27 в Исландии

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта sukhoi.org

1 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   NATO не комментирует информацию британской Financial Times о возможном базировании самолетов Су-27 на авиабазе в Исландии, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что компания ECA Program планирует приобрести в Белоруссии две эскадрильи Су-27, арендовать у Исландии законсервированную авиабазу в Кефлавике (бывшая американская авиабаза) и использовать Су-27 в качестве "условного противника" для подготовки летчиков различных стран. Для окончательного одобрения соглашения с правительством Исландии также требуется политическое решение на уровне руководства NATO.

"Мы ознакомились с этой интересной информацией, но не комментируем ее, поскольку не располагаем официальной информацией на этот счет", - сказал в среду чиновник штаб-квартиры NATO в Брюсселе.

Совладелец компании, голландец по происхождению Мелвилл Кейт сообщил, что у компании есть соглашение на сумму 1,2 миллиарда евро с "Белтехэкспортом" на закупку 15 истребителей Су-27 и опцион еще на 18 самолетов. По словам Кейта, самолеты, построенные в России, должны быть модернизированы в Беларуси, при этом их первые поставки запланированы уже на октябрь этого года.

Согласно пресс-релизу компании от 6 июля текущего года, контракт был подписан в прошлом году и вступил в силу летом текущего года.

В статье Financial Times утверждалось, что представители БелТехЭкспорта заявили о том, что не располагают информацией о подобной сделке, хотя ранее они якобы говорили газете, что сделка имеет место. По утверждению газеты представители Рособоронэкспорта также опровергли информацию о поставках российских истребителей в Исландию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer