Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2010 г.


Тони Тайлор: Задержки корпорацией Boeing поставок 747-8F для Cathay Pacific Airways могут продолжиться

Переслать новость другу

Boeing 747-8 Freighter
Фото пресс-службы Boeing

1 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Задержки корпорацией Boeing поставок 747-8F для Cathay Pacific Airways могут продолжиться . Такое заявление сделал вчера в рамках официального визита делегации Гонконга в Россию исполнительный директор Cathay Pacific Тони Тайлер. AEX.ru

Он подтвердил, что поставки 10 новых грузовых лайнеров 747-8F, которые должны были начаться уже в этом году, откладываются. «Но мы, все же, с нетерпением ждем эти машины, поскольку надеемся получить передовой и очень хороший самолет», - уточнил он.

Г-н Тайлор добавил, что лайнеры уже были учтены в плане перевозок авиакомпании на 2011 год, однако, эти планы пришлось скорректировать. Насколько корректировка повлияет на бизнес перевозчика, он ответить затруднился. Не стал он уточнять, прописаны ли в контракте штрафы за срывы поставок и будет ли перевозчик их требовать с производителя. Впрочем, авиакомпания нашла неплохой выход из этой затруднительной ситуации – возвращает со стоянки из пустыни грузовые 747-400, которые были отправлены туда связи с кризисом в авиационной отрасли 2008-2009 года.
 
В ходе пресс-конференции г-н Тайлор рассказал и о дальнейших планах авиакомпании в мире и в России. Главная новость, которую Тони Тайлор сообщил прессе, что в ближайшее время планируется старт программы по продвижению Cathay Pacific. “Мы хотим сделать наш бренд более узнаваемым в России, - заявил г-н Тайлор, - Для этого будем использовать различного вида рекламу. Помощь в продвижении будет оказывать так же и офис по туризму Гонконга. Кроме этого, мы  будем непосредственно вести переговоры с туроператорами по приобретению блоков мест».
 
Напомним, что авиакомпания Cathay Pacific Airways (национальный перевозчик Гонконга) совсем недавно - 13 июля 2010 года запустила регулярный рейс на направлении Москва – Гонконг, который совершается 3 раза в неделю из Московского аэропорта «Домодедово». В планах авиакомпании ежедневные рейсы. Правда, г-н Тайлор не уточнил, когда именно это произойдет. «Все будет зависеть от загрузки, - уточнил он, - в настоящий момент заполняемость наших самолетов порядка 80%, но связи с окончанием летнего сезона не исключено, что она сократится». Поэтому, новые дни в московском расписании авиакомпании появятся соответственно запросам рынка.
 
К слову, поскольку авиакомпания Cathay Pacific Airways является активным членом глобального альянса One World, а в ноябре этого года S7 Airlines планирует объявить о вступлении в это объединение, то полным ходом ведутся переговоры по более тесному взаимодействию этих авиакомпаний. По словам Тони Тайлора, предполагается сотрудничество в области код-шеринговых соглашений, а также по объединению программ лояльности для часто летающих пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer