Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2010 г.


В Москве прошла международная конференция "Наземное обслуживание в аэропортах"

Переслать новость другу

"Наземное обслуживание в аэропортах"

10 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Первая в России международная конференция, посвященная вопросам наземного обслуживания в аэропортах, прошла 7–8 сентября в Москве. AEX.ru

В работе конференции приняли участие 150 представителей аэропортов, авиакомпаний, хэндлинговых компаний, поставщиков оборудования и услуг отрасли, лизинговых, управляющих компаний из России и 16 стран мира.

Участники обсудили вопросы технического соответствия российских аэропортов международным стандартам и требованиям авиаперевозчиков в отношении наземного обслуживания воздушных судов, способы повышения эффективности этих операций и модели управления наземным обслуживанием, наиболее подходящие под российские реалии.
 
Докладчиками и делегатами конференции был выделен ряд причин, препятствующих совершенствованию процессов наземного обслуживания ВС на территории аэропортовых комплексов, среди которых:
 
устаревшая система регламентов и нормативных актов,
несостоятельность нормативной базы в отношении стимулирования конкуренции на рынке услуг наземного обслуживания и, как следствие, монополизация рынка данных услуг,
административные и налоговые барьеры на пути поставок импортного оборудования,
сложная система лицензирования аэропортового оборудования и техники.
 
Особое внимание было уделено вопросу финансирования поставок наземного оборудования. По мнению экспертов, многие аэропорты попали в безвыходное положение из-за недостатка средств для модернизации, что приводит к ситуации, в которой инфраструктура аэропорта не отвечает современным требованиям и аэропорт становится не в состоянии принимать современные воздушные суда. Это ведет в свою очередь к снижению прибыли от основной деятельности и нехватке средств на ту же модернизацию. В таком ключе обсуждались и проблемы на пути аутсорсинга услуг наземного обслуживания на примере аэропорта Пулково.
 
Участники конференции ознакомились с новыми технологическими решениями в области обслуживания самолетов, пассажиров, багажа и оптимизации биллинга аэропортовых услуг.
 
Мероприятие было организовано компанией ATO Events при участии Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта и Центра стратегических разработок в гражданской авиации. Партнер конференции — S7 Airlines. Спонсоры — компании «Эйрфлот Техникс», IBM и «CAVAG».
 
Подробная информация доступна на сайте www.events.ato.ru


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer