Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2010 г.


Российские компании в состоянии выдержать конкуренцию на африканском рынке вооружений - замглавы "Ростехнологий"

Переслать новость другу

Алексей Алешин
Фото с сайта rostechn.ru

22 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Российские компании в состоянии выдержать конкуренцию на африканском рынке вооружений, передает АРМС-ТАСС.
 
Об этом заявил сегодня первый заместитель генерального директора ГК "Ростехнологии" Алексей Алешин, который возглавляет российскую делегацию на проходящей в Кейптауне (ЮАР) выставке вооружений "Африка аэроспейс энд дифенс-2010".
 
"Нам необходимо задуматься над тем, что в настоящее время обычная практика завоевания нового рынка - не приходить на него со своим продуктом, а создавать его здесь, - отметил Алешин. - Основывать совместные структуры, разрабатывать общие бизнес- проекты - вот что позволит нам выйти на этот рынок".
 
"Мы традиционно поставляли много военной техники в Африку еще во времен Советского Союза, - указал он. - Здесь ее знают, привыкли, она проста в эксплуатации. Это фактор, который работает на нас". В то же время, по словам Алешина, не все африканские государства "достаточно платежеспособны, многим из них весьма проблематично закупать что-то новое".
 
"Здесь активно работают западные страны, которые уже, что называется, "пустили корни", - отметил первый замглавы "Ростехнологий". - Они оказывают содействие своему экспорту, предоставляя покупателям различные льготные кредиты, то есть фактически финансируют свое производство". "И мы сегодня можем делать это, но должны исходить из возможностей бюджета", - добавил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer