Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2010 г.


МГТУ ГА подписал с Национальным авиационным университетом Украины договор о сотрудничестве

Переслать новость другу


22 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Московский государственный технический университет гражданской авиации и Национальный авиационный университет (Украина) подписали договор о международном сотрудничестве в образовательной и научно-практической деятельности. AEX.ru
 
Документ был подписан ректором МГТУ ГА, профессором Борисом Елисеевым и ректором НАУ, профессором Николаем Куликом в среду в Киеве в ходе работы IV Всемирного конгресса «Авиация в XXI столетии» - «Безопасность в авиации и космические технологии», соорганизатором которого выступил российский Университет.
 
Основная цель двустороннего соглашения - объединение усилий в сфере подготовки высокопрофессиональных специалистов с высшим образованием инженерного и экономического профиля для гражданской авиации.
 
Договор предусматривает разнообразные формы сотрудничества между ведущими авиационными вузами двух государств: обмен студентами, аспирантами, преподавателями и научными работниками; разработка согласованных учебных планов и программ; обмен научной и учебно-методической литературой; реализация совместных долгосрочных научно-исследовательских проектов и другое.
 
«Таким образом, мы рады сегодня заявить о том, что нами восстановлены связи с нашим родственным вузом, - отметил Б.Елисеев. – Ведь без малого 40 лет назад именно на базе московского филиала Киевского института инженеров гражданской авиации был создан Московский институт инженеров гражданской авиации, ныне известный как МГТУ ГА». Ректор Университета сразу добавил, что на самом деле ведущие ученые МИИГА-МГТУГА никогда не теряли связей с украинскими коллегами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer