Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2010 г.


В аэропорту Владивостока завершились комплексные учения

Переслать новость другу

В аэропорту Владивостока завершились комплексные учения
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

23 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   22 сентября на территории ОАО "Международный аэропорт Владивосток"(ОАО "МАВ") завершились двухдневные комплексные учения. Службы аэропорта совместно с МЧС, пожарными расчетами и сотрудниками "Скорой помощи" города Артема отрабатывали действия по спасению пассажиров и экипажа воздушного судна, а также ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера. AEX.ru
 
"Цель, которую мы перед собой ставили при проведении учений, - дать практику взаимодействия всем подразделениям при возникновении ЧС. В первом эпизоде учений отрабатывались аварийно-спасательные мероприятия: эвакуация пассажиров и экипажа с аварийного воздушного судна, оказание помощи условно пострадавшим, тушение пожара на борту воздушного судна и его эвакуация с летного поля. Во втором - ликвидация возгорания авиатоплива на центральной заправочной станции аэропорта", - прокомментировал начальник отдела по МОБ работе,                 ГО и ЧС ОАО "МАВ" Борис Демин.
 
По легенде  учений командир воздушного судна ТУ-154 передал сообщение об аварийной посадке в аэропорту Владивостока по причине сильного задымления в салоне. Штатные и нештатные аварийно-спасательные расчеты были приведены в готовность для встречи и сопровождения   самолета. Перед посадкой в багажном отделении борта возник пожар. Лайнер остановился на взлетно-посадочной полосе (ВПП), началась экстренная эвакуация и оказание помощи  пассажирам,  тушение пожара.
 
Борис Демин: "Впервые учения проводились не на действующей полосе, а на ИВПП-1, которая только будет введена в эксплуатацию. И, конечно, практика работы на новой местности оказалось полезной. Кроме того, мы учились эвакуировать пассажиров не только с помощью надувных трапов, как на предыдущих учениях, но и с крыла самолета".
 
В ходе мероприятия были задействованы порядка 100 человек и 18 единиц техники. Представители МЧС дали положительную оценку готовности служб аэропорта к работе в режиме ЧС.
 
"Безопасность полетов - высший приоритет для каждого авиапредприятия. Проводя учения, мы стараемся выявить самые сложные моменты в организации спасательных мероприятий и с максимальной серьезностью отнестись к их детальной проработке. Только такой подход гарантирует профессионализм и совершенство взаимодействия ответственных служб в условиях реальной ЧС", - подчеркнул генеральный директор ОАО "МАВ" Максим Четвериков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaeRe
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/furniture/, подробности по ссылке.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/unblock/lock/apartment/ можно найти здесь.
Ремонт шкафов на дому на http://remont.youdo.com/furniture/repair/cabinets/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer