Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2010 г.


Аэропорт "Пулково" совершил переход на полностью интегрированную платформу SITA AirportConnect Open

Переслать новость другу

Терминал "Пулково-2"

23 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Аэропорт «Пулково», занимающий четвертое место среди аэропортов России по количеству перевезенных пассажиров, совершил переход на полностью интегрированную платформу SITA AirportConnect Open, которая обеспечит как традиционную, так и самостоятельную регистрацию 6 миллионов пассажиров. AEX.ru

Реализация пятилетнего контракта включает поставку 100 рабочих станций под платформу CUTE (Common Use Terminal Equipment) и 5 киосков для самостоятельной регистрации пассажиров CUSS (Common Use Self Service), а также модернизацию существующей инфраструктуры аэропорта.

Михаэль Рихтер (Michael Richter), Главный операционный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» - управляющей компании аэропорта «Пулково», отметил: «Сотрудничество с SITA, ведущим экспертом в области решений для авиаиндустрии, и переход на платформу SITA AirportConnect Open позволит предоставлять авиакомпаниям и пассажирам быстрый и эффективный способ регистрации. Использование платформы общего доступа также принесет нам дополнительные преимущества благодаря сокращению инвестиций в инфраструктуру: теперь через киоски самообслуживания пассажиры смогут самостоятельно зарегистрироваться на рейс любой авиакомпании, предоставляющей услуги в нашем аэропорту».
 
Решение SITA AirportConnect Open поддерживает новый отраслевой стандарт обработки пассажирской информации CUPPS (Common Use Passenger Processing System), который уже широко применяется в авиатранспортной индустрии во всем мире. SITA AirportConnect Open – единственная полностью интегрированная платформа общего доступа, поддерживающая CUPPS, CUTE, веб-приложения и киоски самостоятельной регистрации CUSS.
 
«Наступил важный момент в истории аэропорта «Пулково», динамично развивающегося в последние годы. Решение SITA позволит не только значительно ускорить процесс регистрации на рейсы, повысить уровень обслуживания пассажиров, но и будет соответствовать растущим потребностям аэропорта в долгосрочной перспективе, благодаря поддержке нового отраслевого стандарта CUPPS», - отметил Борис Падован (Boris Padovan), вице-президент SITA в Восточной и Центральной Европе.
 
В рамках реализации комплексной программы по развитию аэропорта, проект сдан в промышленную эксплуатацию и принят авиакомпаниями, предоставляющими свои услуги в «Пулково». На сегодняшний день процесс инсталляции рабочих станций завершен, и киоски самостоятельной регистрации введены в эксплуатацию в терминалах «Пулково -1» и «Пулково-2».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer