Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2010 г.


Белгородской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об авиационной безопасности

Переслать новость другу

Аэропорт Белгорода
Фото с сайта ru.wikipedia.org

23 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Белгородской транспортной прокуратурой при проверке ОАО «Белгородское авиапредприятие» выявлены многочисленные нарушения законодательства об авиационной безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры. AEX.ru
 
Безопасность в аэропортах обеспечивается проведением комплекса мероприятий, предусматривающих создание и функционирование служб авиационной безопасности, охрану аэропортов и объектов его инфраструктуры, воздушных судов, досмотр членов экипажей, обслуживающего персонала, пассажиров, ручной клади, багажа, почты, грузов и бортовых запасов, введением пропускного и внутриобъектового режимов, а также ограждением и техническим оснащением аэропортов.
 
Однако, проверка показала, что сотрудниками службы авиационной безопасности  аэропорта досмотр  осуществляется не регулярно.   В частности, 14, 15, 16 августа 2010 года не были досмотрены члены экипажей рейса «Белгород-Москва» и их личные вещи. Не в полной мере исполняются требования в части обеспечения надежной охраны территории аэропорта. Так, 10 августа 2010 года сотрудниками ЛПМ в аэропорту г. Белгорода выявлен несанкционированный проход гражданина в контрольную зону аэропорта.
 
Таким образом, в аэропорту комплекс мер по авиационной безопасности в полном объеме  не обеспечен, что свидетельствует о снижении степени его защищенности от актов незаконного вмешательства.
 
По результатам проверки прокуратурой в отношении ОАО «Белгородское авиапредприятие» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 11.15.1 ч. 1  КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности). В целях устранения нарушений закона и привлечения к ответственности виновных лиц в адрес генерального директора предприятия  внесено представление, по результатам рассмотрения которого пять сотрудников привлечено к дисциплинарной ответственности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpTDz
Услуги сертифицированного специалиста: https://youdo.com/coach/vozhdenie/skuter/ - подробности...
Костюм самурая в аренду, смотреть https://youdo.com/promo/costumerental/national/samurai/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer