Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2010 г.


Спецстрой России и ОАК подписали генеральное соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу


23 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России) и Открытое акционерное общество «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАО «ОАК») заключили генеральное соглашение о сотрудничестве при проектировании, строительстве и реконструкции объектов для нужд ОАО «ОАК». Документ был подписан директором Спецстроя России Николаем Павловичем Аброськиным и Президентом ОАО «ОАК» Алексеем Иннокентьевичем Федоровым. AEX.ru
 
Целью соглашения является долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество Спецстроя России и ОАО «ОАК» в реализации Указа Президента Российской Федерации №217 от 20 февраля 2008 года «О национальном центре авиастроения» и решения задач при совместном участии в проектировании и строительстве объектов для нужд ОАО «ОАК».
 
Основным направлением сотрудничества сторон станет совместное участие в проектировании и строительстве объектов для нужд ОАО «ОАК» с соблюдением современных требований к архитектурно-планировочным и конструктивным решениям, а также с использованием передовых технологий и современных материалов. Соглашение позволит создать благоприятные условия для выполнения мероприятий в области строительства, предусмотренных согласованными планами и программами.
 
Для реализации целей соглашения Спецстрой России обязуется, используя наработанный опыт своих строительных организаций, принимать активное участие в реализации федеральных целевых программ строительства специальных объектов для ОАО «ОАК». Спецстрой России также будет обеспечивать выполнение строительно-монтажных работ и услуг по заключенным своими организациями договорам с ОАО «ОАК» и его дочерними и зависимыми обществами, оказывать им содействие в разработке проектно-сметной документации на строительство объектов, а также использовать собственную производственную базу для ведения интенсивного строительства с использованием передовых и перспективных методов производства. В свою очередь ОАО «ОАК» обязуется привлекать организации, находящиеся в ведении Спецстроя России, к строительству объектов специального назначения, где заказчиком выступает корпорация, содействовать заключению договоров с подведомственными Спецстрою России организациями в соответствии с установленным порядком, обеспечивать финансирование работ в рамках заключенных договоров, а также участвовать в реализации совместных проектов и контроле за их выполнением.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer