Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2010 г.


Концерн "Вега": Россия сможет создавать беспилотники и без Израиля

Переслать новость другу

БПЛА Searcher Mk II компании IAI (Израиль)
Фото с сайта airwiki.org

23 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Россия и без помощи Израиля сможет преодолеть существующее сегодня отставание в создании отечественных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в том числе военных, передает РИА Новости со ссылкой на гендиректора концерна "Вега" (главный разработчик беспилотников для силовых структур РФ) Владимира Вербу.
 
В четверг новостной портал Flightglobal.com со ссылкой на неназванный источник в оборонных кругах еврейского государства сообщил о том, что Израиль может пересмотреть соглашение о продаже России БПЛА из-за намерения РФ поставить Сирии противокорабельные ракеты "Яхонт".
 
"В ближайшие два-три года будет прорыв на отечественном рынке этой техники вне зависимости от позиции израильских компаний по этому вопросу", - сказал Верба. По его оценке, российский рынок беспилотной авиации на ближайшую перспективу составляет 300 миллиардов рублей.
 
Он сообщил, что по поручению военно-промышленной комиссии, которое было дано в мае 2008 года, концерн "Вега" разработал комплексную программу создания и развития беспилотной техники в России до 2025 года.
 
"Такая программа нами разработана. Мы получили на нее положительные заключения от заказчиков в лице ФСБ, МВД, МЧС и других организаций", - отметил Верба. По его словам, сейчас ведутся согласования позиций с министерством обороны страны.
"Создание, утверждение такой комплексной программы позволит открыть этот рынок, сделать его прозрачным, понятным, чтобы предприятия промышленности России могли иметь ясную перспективу - какие комплексы должны создаваться в стране на перспективу", - сказал Верба.
 
Он также сообщил, что концерн "Вега" разрабатывает ударные беспилотные комплексы для российской армии. "Такая работа по созданию ударных беспилотников ведется предприятием в сотрудничестве с Объединенной авиационной корпорацией (ОАК). Здесь у нас общее понимание, есть разработки, которые мы проводим за счет собственных средств", - сказал Верба.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer