Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2010 г.


Eurocopter представила демонстрационную модель вертолета X-Cube

Переслать новость другу

Демонстрационная модель высокоскоростного вертолета Eurocopter X-Cube
Фот с сайта defense-update.com

28 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Компания Eurocopter представила в понедельник во Франции демонстрационную модель своего высокоскоростного вертолета X3 (X-Cube), сообщает АРМС-ТАСС. Презентация прошла на авиационной базе, расположенной около г. Истр (юг Франции).

Создаваемая машина будет обладать крейсерской скоростью более 400 км/ч, что, приблизительно, на 100 км быстрее, чем у современных вертолетов.

Демонстрационная модель предназначена для изучения эффективности применяемых технологий и возможности создания в дальнейшем модели, предшествующей серийному выпуску.

Вертолет оснащен двумя двигателями, обеспечивающими вращение ротора с пятилопастным несущим винтом, а также двух винтов, установленных по бокам корпуса машины на небольших крыльях. Таким образом, вертолет гибридной конструкции призван сочетать в себе преимущества вертолета и самолета - способность к зависанию и возможность перемещаться с высокой скоростью.

Аппарат создается для выполнения как гражданских, так и военных задач, в частности, миссий по поиску людей на больших территориях, обеспечения береговой охраны и наблюдения, патрулирования границ, эвакуации раненых с поля боя. Вертолет также сможет осуществлять задачи по транспортировке пассажиров, в том числе на линиях междугородных перевозок. Машина предназначается и для переброски военных подразделений.

Создаваемый Eurocopter (является дочерней компанией EADS) вертолет является конкурентным к разрабатываемой американской корпорацией модели вертолета Х-2. Как утверждает американский разработчик, его двухроторный вертолет сможет достигать скорости 250 узлов (463 км/ч).

Представители Eurocopter в свою очередь заявили, что их машина "будет более рентабельной". "Американский вертолет еще не прошел сертификацию скорости", - отметили они.

X3 осуществил свой первый полет 6 сентября на базе в Истр. Его экспериментальные полеты продолжатся до декабря 2010 г. в режиме пониженной мощности двигателей. В марте 2011 г. они будут возобновлены в режиме полной мощности с целью - достичь скорости в 220 узлов (407 км/ч).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer