Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2010 г.


Отказ от поставок С-300 Ирану может обойтись РФ в $1 млрд

Переслать новость другу

Зенитно-ракетный комплекс С-300
Фото ВС России

28 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Разрыв контракта на поставки ЗРС С-300 в Иран может повлечь за собой неустойку вплоть до миллиарда долларов, считает председатель комитета по международным делам Констанин Косачев. Об этом сообщает Газета.ru.

«Иран вправе требовать некоторой компенсации за невыполнение контракта. При нынешних условиях Россия понесет потери в размере до миллиарда долларов», – заявил Косачев.

Однако, по его мнению, финансовые потери для России более приемлемы, нежели политические последствия от поставок в Иран зенитного комплекса.

«Никакие финансовые потери России не должны быть для нее важнее тех политических потерь, которые она понесет, если нарушит режим распространения. Соблюдение этого режима намного важнее денег».

При этом председатель комитета заявил, что разрыв контракта не повлечет за собой полного прекращения ВТС России и Ирана.

«Мы не теряли иранский рынок, у нас лишь возникли проблемы с одним единственным контрактом», – отметил Косачев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer